Возможно ли остаться прописанными на старом адресе после получения квартиры в качестве нуждающихся в жилом помещении?

• г. Санкт-Петербург

Моя многодетная семья получили квартиру как нуждающиеся в жилом помещении.

Можно ли нам не регистрироваться по новому место жительству?

Мы бы хотели остаться прописаны в доме нашего отца по старому адресу

Возможен ли такой вариант.

Если нет, то после получения договора соцнайма когда мы обязаны зарегистрироваться?

Прошло 2 месяца после получения договора и не нарушаем ли мы закон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"...после получения договора соцнайма когда мы обязаны зарегистрироваться?" - да нужно зарегистрироваться

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста

Обязаны ли мы регистрироваться

По новому месту жительства при получении квартиры по договору соцнайма. Сейчас мы прописаны по старому адресу в частном доме.

Можем ли мы прописаться на новую жилплощадь через 3 месяца?

И не заберёт ли администрация у нас эту квартиру, если оплачивать кварплату. .

Спасибо

Алиса.

Мы получили квартиру по договору соцнайма как многодетная семья.

Скажите пожалуйста сколько времени можно не регистрироваться по новому адресу? Можно ли сдавать это жильё без приватизации?

Мы получили квартиру по договору соцнайма как многодетная семья.

Я и 5 моих детей были прописаны в частном доме моего отца. Можем ли мы не прописываться по новому адресу в течении 3 х месяцев?

Или в этом случае у нас могут забрать квартиру?

Скажите пожалуйста обязательна ли регистрация по новому месту жительства и если да, то в какие сроки мы должны прописаться в новой квартире?

Мой брат получил 2-х квартиру по договору соцнайма, как сирота. На момент получения квартиры он был женат, есть дочь, все прописаны в той квартире. Подскажите варианты как ему не остаться без квартиры после развода? Спасибо!

Военный пенсионер, выслуга 20 календарных лет. Уволился в декабре 2014 по окончанию контракта, имею служебное жилое помещение в военном городке, 58 кв. м. Семья 4 человека. Признан нуждающимся в жилом помещении с включением в реестр на получение жилищной субсидии. Переехал в регион избранного постоянного места жительства, трудоустроился, для проживания арендую жилое помещение по договору найма у собственника. Зарегистрирован по месту пребывания.

Вопрос: Имею ли право на получение компенсации за наем жилого помещения согласно постановления правительства от 31 декабря 2004 г. N 909, как гражданин, уволенный с военной службы признанный нуждающимся в жилом помещении и изменивший место жительства?

При изменении места жительства (покупка 1/2 квартиры в другом городе), чтобы зарегистрироваться по новому адресу, нужно ли сначала выписываться, а потом только регистрироваться? Или можно подать заявление о регистрации по новому месту жительства, а по старому ФМС выпишет сама?

Вопрос в следующем: ресторан на 40 мест в жилом доме, помещение приобреталось как не жилое, для вытяжки используем шахту спроектированную при строительстве только для нашего помещения, мы нарушаем закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить я прописана по одному адресу, у меня там доля.. сейчас купила квартиру в строящемся доме. Нужно ли мне будет прописываться по новому месту жительства или просто зарегистрироваться можно? Если я выпишусь из старой квартиры моя доля пропадёт?

День добрый, после принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.. по договору соцнайма (на квартиру) если у офицера возможен переезд к новому месту службы в другой регион (ФГКУ другого регионального управления.. т.е если в момент переезда будет распределенна квартира.. каким управлением решается вопрос получения квартиры.. прежним или документы направляются в другое региональное управление по новому месту службы? Надеюсь на ответ. Спасибо.

Я переведен к новому месту службы военной службы, снимаю квартиру прописываюсь при части и собираю пакет документов для принятия меня нуждающимся в жилом помещении, в случае признания меня нуждающимся комиссией в жилом помещении, обязаны ли мне возместить все предыдущие месяцы проживания в данной квартире пока шли мои документы 4 месяца или только на момент признания меня нуждающимся начинается возмещение? (Договор найма составлен числом заезда допустим 10.01.2017 а признали нуждающимся 10.05.2017)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение