Имеющаяся задолженность по алиментам и вопрос о текущих выплатах - как правильно распределять суммы?

• г. Новокузнецк

Бывший муж не платил алименты, образовалась задолженность. Теперь в течении полугода алименты выплачивает, но вся сумма, которая приходит, списывается из долга, я смотрела на сайте УФССП по базе данных должников. В связи с этим вопрос - как быть с текущими алиментами? Консультировалась с приставом, она сказала, что у них такая практика, сумма алиментов не делится на текущие и задолженность, а полностью списывается с долга. 75000 долг, выплачивает в среднем по 5000, получается еще больше года он будет выплачивать долг и за это время не будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, алименты за текущее время все равно должны начисляться, но на сайте им так удобнее отображать информацию о размере задолженности (лень каждый месяц вносить изменения). Как только выплатит долг, новая сумма долга за прошедшее время будет выставлена на сайте. Но если пристав алименты вообще не начисляет, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, бывший муж имеет долг по алиментам. Сейчас он платит 1/6 часть алиментов и часть на погашение долга. Должны ли судебные приставы внести в базу данных исполнительных производств должника, если он сейчас выплачивает и алименты и долги по ним? И должны ли лишить его водительских прав за долги (сейчас долг по алиментам чуть больше 21 т.р.)? Ведь прав лишают, если долг больше 10 т.р. Или же все это не действует на тех должников, которые платят? Т.е. в базу данных вносят и лишают прав, если должник не платит вообще?

Расчет алиментов. Мой бывший муж не платил 5 лет алиментов у него образовался долг 250 тыс руб, потом начал платить с работы поступали перечисление сумма долга и алименты, потом 5 мес. опять ничего не платил. Теперь алименты проходят через суд. пристав. Вопрос алименты перечисляют без помедки что это от них и что это алименты. А снимают сумму начисления и долга и текущих алиментов с суммы долго это же не верное и то что он не платил 5 мес это тоже не прибавили в его долг, почему? Что делать в этом случае.? вот у него долг 250 тыс руб. он заплатил 10 тыс алиментов и долг все вместе и это вычли с 250 тыс, теперь числится долг алиментов 240 тыс. почему не снимают 6 тыс в счет долга и 4 тыс алименты. (итого долг должен быть 234 остаться а не 230 тыс) Это получается то что он выплачивает долг а то что сейчас должен платить алименты не платит.

Что делать, подскажите пожалуйста. Просто я считаю что это не правильно. Спасибо

И еще когда он в промежутке не платил это же долг, он не начисляется как сделать чтобы его начислили в сумму долга?

Я подавала на расчет задолженности по алиментам за прошедший период. Долг расчитали. Так вот получается, что теперь бывший муж выплачивает только эту задолженность. То есть, сумма долга у него каждый раз уменьшается на ту сумму, какую он высылает. Заплатил 3000 руб и долг уменьшился на три тысячи. Вопрос у меня такой: а основные алименты ему не надо теперь платить? Или только долг выплачивать он будет? Ни чего не пойму...

Судебный пристав вынес постановление о задолженности по алиментам моему бывшему мужу. Каждый месяц мне приходит определенная сумма. Эта же сумма списывается с его долга на сайте фссп. Получается его долг гасится, но за текущий период времени алименты не платятся. Правильно ли списывает долг судебный пристав?

Как происходит списание кредитного долга с арестованного счета, что списывается в первую очередь, %, основной долг, если основной долг не полностью списан (осталась задолженность за предыдущий месяц) в следующем месяце как будет происходить списание? Дайте пожалуйста более полный ответ, не просто сначала %, а потом долг если % списываются ежемесячно и в полном объеме, а задолженность по основному долгу не полностью, частично списывается в таком случае как будет списываться основной долг? Будут ли начисляться пени штрафы неустойки или еще что то и как в этом случае будет происходить списание.

У меня несколько вопросов по поводу алиментов.

1) Могу ли я и если да, то как, узнать про алименты, сумма мне приходит только по текущим алиментам с зарплаты или же алименты плюс с процентом задолженности?

2) Можно ли узнать как и из чего начисляются алименты текущие и сумма по задолженности алиментов. Потому что я звонила на неделе приставам, сказали что

2 140,50 это алименты и текущие и с учетом процента долга. Как она мне сказала, что у него, т. е. бывшего мужа даже 10 000 зарплата не выходит.

Отрабатывать его заставили через суд определенное количество месяцев. Январь и февраль не было алиментов, в марте несколько дней приставам звонила, они разбирались что и как, почему с работы не отправили деньги. Потом ещё у приставов почти две недели деньги находились, всё только обещали и обещали отправить. К концу марта получила. Сейчас опять уже два месяца прошло март и апрель, но алиментов всё ещё нет.

Задолженность по алиментам образовалась за счет того, что не платил алименты на ребенка и не платил на содержание супруги до достижения трёх летнего возраста ребенка. На данный момент должны с его работы перечислять 60% от зарплаты это с учётом текущих алиментов и погашение задолженности.

3) Приставам тоже устала постоянно названивать. В апреле звонила по поводу может быть снова с организации не смогли перечислить алименты и возможно деньги находятся у приставов, как в прошлый раз, сказали, что ничего не приносили.

Здравствуйте, такая ситуация, моя мать подала на отца на алименты в 2008 году. Он как не платил так и не платил, на 2012 год сумма долга была 222 тыс. рублей. Он продолжал не платить. В июле 2016 года она снова пошла к приставам. Пристав сказала, что пусть платит текущие алименты, а долг он будет выплачивать после моего 18-летия. Он начал платить, платил в течение года до моего совершеннолетия. Каждый месяц мать писала расписки, что претензий по алиментам не имеет. После моего совершеннолетия мать получает постановление об окончании исполнительного производства, в котором написано, что он он ничего не должен, и что это подтверждается ее распиской о неимении претензий по поводу алиментов, но эти расписки были о текущих алиментах, а не долге в общем. В личном деле нет документов о перерасчете долга с 2012 по 2016 год, и нет документа о том, что долг аннулирован. Что нужно сделать, чтобы перерасчитали долг с 2012 по 2016 год?

И как доказать, что он не выплатил этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу насчитали долг по алиментам. Сейчас выплачивает ежемесячно. На сайте ФССП отслеживаю его задолженность. Каждый месяц с долга высчитыват всю сумму которая мне поступила. А где алименты за текущие месяца!?

Расчет алиментов. Мой бывший муж не платил 5 лет алиментов у него образовался долг 250 тыс руб, сейчас потом начал платить с работы поступали перечисление сумма долга и алименты, потом 5 мес. опять ничего не платил. Теперь алименты проходят через суд. пристав. Вопрос алименты перечисляют без помедки что это от них и что это алименты. А снимают сумму начисления и долга и текуших алиментов с суммы долго это же не верное и то что он не платил 5 мес это тоже не прибавили в его долг, почему? Что делать в этом случае.? вот у него долг 250 тыс руб. он заплатил 10 тыс алиментов и долг все вместе и это вычли с 250 тыс, теперь числится долг алиментов 240 тыс.

Что делать, подскажите пожалуйста. Просто я считаю что этоне правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение