Какие документы необходимо получить в Росреестре, если имею 1-3 доли в ипотечной квартире - Свидетельство о праве собственности с обременением или Выписка о собственнических правах с обременением?

• г. Пермь

Имею 1-3 долю в ипотечной квартире. Какой документ я должен получить в росреестре: Свидетельство на право собственности с обременением или Выписку из росреестра что являюсь собственником с обременением?

Ответы на вопрос (1):

Выписку из росреестра что являюсь собственником с обременением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира покупалась в 1997 году. Как я понимаю, в то время росреестр не выдавал свидетельства о собственности. Для продажи этой квартиры нужна сейчас заказать в росреестре свидетельство или нужно получить какие-либо другие документы?

Родители в 2001 году приватизировали квартиру на себя, по 1/2 доли. В 2006 году умерла мать, отец получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 квартиры, то есть на долю матери (дети от наследства отказались в пользу отца). Отец в Росреестре не зарегистрировал право собственности на долю матери. В 2013 году отец умер, завещав все свое имущество детям. Дети подали все имеющиеся документы нотариусу, в том числе свидетельство отца о праве на наследство на долю матери. Нотариус оформила наследство и выдала всем пятерым детям по свидетельство о праве наследования по завещанию. Дети сдали эти свидетельства в Росреестр. Росреестр выдает детям свидетельства о государственной регистрации права, указав, что каждый ребенок - собственник 1/5 доли квартиры, но на обратном стороне пишет, что иные участники общедолевой собственности - мать детей, доля которой в праве 1/2. Я понимаю, что это произошло из-за того, что отец не зарегистрировал право собственности в Росреестре на долю матери. Теперь нотариус винит во всем Росреестр, а Росреестр обвиняет нотариуса. Подскажите, пожалуйста, как убрать мать из свидетельства о праве собственности, ведь она умерла, ее доля перешла к отцу, а потом и к детям.

ФГБУ «ФКП Росреестра» является учреждением, подведомственным Росреестру.

Означает ли это, что Росреестр несет ответственность за действия и должен возмещать убытки, возникшие вследствие незаконных действий (бездействия) органа кадастрового учета. (ФГБУ «ФКП Росреестра»)

Купил гараж у гражданки н. Оформил на себя, получил выписку из росреестра, где я указан собственником. Затем стало известно, что в отношении моего гаража есть дублирующие сведения, имеется запись о регистрации права собсивенностм в росреестре на имя гражданина в. По решению суда признано погасить в егрн запись о рег права собственности гражданина в. Направил данное решение суда в росреестр. Они отписались что не могут этого сделать

Так как наложен арест. Направил документы в приставы чтобы сняли арест. Пишут они не могут этого сделать, так как в росреестре не погашения право в росреестре. Пишут обращайтесь в суд. Куда мне обращаться и кто будет ответчика в суде? Почему росреестр не гасит предыдущее право собственности. А приставы не снимают арест?

Когда право собственности переходит к покупателю по договору купли-продажи? Когда подписываем договор и отдаем документы в Росреестр или когда получаем выписку из Росреестра о переходе права собственности к покупателю.

Если получить у нотариуса свидетельство на вступления в наследство с обременением, возможно ли снять обременение зарегистрировать в росреестре право собственности.

Необходимо в росреестре оформить право собственности с получением свидетельства по договору долевой приватизации.3 доли, необходимо ли присутствие остальных собственников? Росреестр настаивает на их присутствии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама сейчас оформляет наследство, земельный участок. Для нотариуса сейчас собираем документы (кадастровый паспорт, выписку из ЕГРП). Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, с ним необходимо идти в Росреестр для регистрации права собственности. Сейчас на земельный участок у нас есть старое свидетельство о собственности, 90-х годов. Вопрос: можно ли сразу в Росреестре сделать дарение (мать своему ребенку) или придется в начале в Росреестре получить право на маму, а затем только она сможет сделать дарение?

Какой документ необходимо получить в администрации для признания права собственности на пристройку к дому и для регистрации увеличенной площади в Росреестре? Какие вообще нужны документы в Росреестр?

Я получила уведомление с предложением выкупа доли в комнате на правах первообладателя. Я заказала выписку из Росреестра, где не обнаружила свою фамилию. Я проживаю далеко и возможно другая сторона ввела меня в долю, но не занесли сведения в Росреестр, т.к. не было от меня Доверенности? По какой причине меня нет в Росреестре и где мне искать теперь свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение