Возможность отцу получить больничный по уходу за ребёнком - влияет ли стаж и размер зарплаты?

• г. Челябинск

Могут ли отцу дать больничный по уходу за ребёнком? Так как у меня небольшой стаж, мне платят маленькую сумму, а у мужа стаж приличный.

Ответы на вопрос (1):

Да можете сделать так

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, сломала палец наложили гипс, не могу осуществлять уход, мужу должны дать больничный по уходу за ребенком?

Ситуация такова что заболели 2 детей. Одному 6 месяцев, другом 4.5 года. Жена соответственно в декрете. Могут ли мне как отцу дать больничный по уходу за ребенком?

Не работала, находилась дома по уходу за ребенком до 3-х лет, вышла на работу, проработала 10 дней и пошла на больничный с ребенком, стаж у меня 15 лет, как мне должны оплатить больничный, так же мне известно что платят за последние два года и 100%, но последние два года я не работала?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, сегодня получила травму ноги, мне наложили гипс. Могут ли дать больничный лист по уходу за ребёнком мужу?

Если жена учится в институте заочно и началась сессия, но она в декрете с младшим ребёнком которому 8 мес., а старший заболел которому 4 года, отцу могут дать больничный по уходу за старшим ребёнком! Положен ли больничный отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 августа открыла больничный по уходу за ребёнком, 22 августа открыла больничный на себя и закрыла в этот же день по уходу за ребёнком так как вышла в отпуск. 29 августа закрыла свой больничный и оба закрытых больничных отнесла на работу. Далее позвонили с работы и сказали что по программе прошёл только больничный по уходу за ребёнком, а мой как бы не засчитался так как оба больничных пересеклись. Как мне быть в данной ситуации?

Могут ли отцу новорожденного ребенка дать больничный по уходу за ним.

Ушла на больничный по уходу за ребёнком перед отпуском. Больничный электронный на 7 дней. От работодателя поступило зачисление, сейчас не могу понять что это за средства. За больничный или за отпуск?

Просто не ясно влияет ли больничный на размер выплат отпускных. Начисляли маленькую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение