Нигде не нашёл подтверждения тому, что такой закон вообще существует, никаких документов, одни недомолвки.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос относится к парковке на газонах и тротуарах. Я в Калининском районе около года тому назад якобы парковался на газоне (естественно не помню, может и было), актов никаких не составлялось, повесток на руки не получал (мне их раза три закидывали в мой почтовый ящик), сегодня позвонили на домашний телефон и говорили с моей женой, сказали что если не приду к судебному исполнителю и не оплачу штраф (5 т.руб!), арестуют мою машину (каким образом и на каком основании не понимаю). Виноватым себя не считаю (с парковками ничего не решено, где парковаться, если просто мест нет, не в воздухе же зависать!). Нигде не нашёл подтверждения тому, что такой закон вообще существует, никаких документов, одни недомолвки. Слышал где-т, что по истечении года этот штраф сгорает. Помогите разобраться в ситуации, какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Закона нет,а постановление правительства С-Петербурга есть,где и указан размер штрафа за парковку на газоне.Но Оплатить штраф могут требовать только по решению суда или при наличии протокола об административном правонарушении.Вам необходимо точно выяснить на основании чего было вынесено решение о взыскании штрафа.Обращайтесь 89112435767,поможем.