Муж гражданина Украины, проживающего в Ростовской области, ищет способ платить алименты бывшей жене, проживающей на Украине, после того, как исполнительный лист не был выслан в суде в мае

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж, гражданин Украины, проживает в Ростовской области, платил неофициально алименты на детей бывшей жене, которая живёт на Украине. В настоящее время бж подала в суд на алименты, Который состоялся в мае, но исполнительный лист не высылает. На работе сказали, что даже по исполнительному листу они в Украину ничего отсылать не будут. Не хочу, чтобы копился долг. Как ему платить алименты? Знаем город, где живут, адрес не знаем. Реквизиты карты не знаем. Платил раньше по золотой короне, но боюсь потом будут проблемы с доказательствами назначения платежа. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

уточните адрес, отправляйте почтовыми переводами

Будет исполнительный лист на работе, идите к своему приставу, он проследит, чтобы на работе по нему отправляли на Украину. Это не ваша головная боль, а приставов

В том-то и дело, что она исполнительный лист не шлет, адрес свой не даёт. Сама прописана в лнр, но живёт в другом городе Украины, как переселенка из зоны АТО.

Если она вышлет исполнительный по месту работы.Будут удерживать и отправлять алименты на Украину. Эту проблему будут решать приставы.

Хочет, чтобы накопился большой долг, чтобы сделать ему запрет на въезд в Россию.

Так долг не просто должен виртуально накопиться, а именно по исполнительному листу у пристава, если же исполнительного листа нет, то пристав не имеет право наложить запрет на выезд за границу.

Кладите ежемесячно деньги на отдельный счёт, а по представлению исполнительного листа данный долг сразу погасите.