Штраф за просрочку регистрации при продаже дома по ипотеке - как избежать и законны ли действия ФМС?

• г. Уфа

При продаже дома по ипотеке по требованию банка пришлось выписаться 15 августа еще в момент оформления ипотеки, временную регистрацию не делали, по факту переехали в другой город 10 сентября. Переезжали на машине, поэтому подтверждающих документов нет. теперь при регистрации по новому адресу ФМС накладывает штраф за просрочку регистрации. Можно ли как то избежать штрафа и законны ли действия ФМС?

Ответы на вопрос (1):

действия законны да , штраф оплатить придется