Не усматривается ли здесь нарушение судом закона о рассмотрении заявления об обеспечении иска?

• г. Новосибирск

Обратился в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Ответчик, виновник ДТП, страхового полиса не имеет и отказывается возмещать ущерб добровольно. Суд после первого судебного заседания отказался рассмотреть мое заявление об обеспечении иска в день обращения, сославшись на то, что уже назначено очередное заседание с извещением сторон. Поэтому заявление об обеспечении иска будет рассматриваться через 2 недели в судебном заседании, а не в день обращения с этим заявлением.

Не усматривается ли здесь нарушение судом закона о рассмотрении заявления об обеспечении иска?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Насколько я поняла, суд определения не вынес ни об удовлетворении ходатайства, ни об отказе в его удовлетворении. Поэтому обжаловать вообще невозможно, даже если и есть нарушение закона.