Методические работы преподавателей

• г. Санкт-Петербург

Должен ли преподаватель без категории выполнять методическую работу?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а кто же за него должен эту работу делать? Он получает заработную плату. он и обязан её делать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Категория на выполнение методической работы не влияет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Анатолий, преподаватель должен работать с методической литературой по своим предметам

Спросить
Пожаловаться

Мы изучаем английский язык со 2 класса, преподаватель высшей категории. В 5 классе нам меняют учителя на преподавателя 1 категории, практически без опыта. Можем ли мы просить оставить прежнего преподавателя на основании того, что новый преподаватель имеет категорию ниже?

Если работник работает на 1.5 ставки, одна ставка учителя, и 0.5 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Высшая категория как учитель, как преподаватель-организатор ОБЖ категории нет. Как должны оплачивать 0.5 ставки - без категории или все таки категория как учитель переходит и на преподавателя-организатора ОБЖ.

Я преподаватель 1 категории и методист 1 категории, сейчас принята на работу зам. директора по учебно-воспитательной работе, при поступлении мне объяснили что категорий у меня нет, и принимают на работу без категории. Правомерно ил действия руководства?

Есть или нет утвержденные на федеральном уровне расценки на методическую работу преподавателя колледжа для оплаты такой работы, и в каких единицах такая работа измеряется?

Я проработала в ВУЗе много лет в должности старшего преподавателя. Сейчас перешла в профессиональный техникум. Вопрос - работа старшего преподавателя ВУЗа оплачивается как преподавателю колледжа вообще без категории?

Что должен делать преподаватель муз школы в июне - если дети уже на каникулах? Какие виды работ он должен выполнять? У нас уже второй год преподаватели работают вместо маляров и строителей. Такое возможно?

Я имею высшую категории как учитель физической культуры и ОБЖ, у меня 0,75 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Мне считают, что высшая категория у меня только физической культуры. И зарплату как преподавателя-организатора ОБЖ не считают без категории. Правильно ли это? И нужно ли мне аттестоваться на преподавателя ОБЖ на категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел в техникум 2012 году в качестве методиста и параллельно читал часы (преподаватель). Так вот за преподавателя мне начисляли без категории (имею 1 категорию). Все это заметил в 2014 году. Можно ли потребовать перерасчета и как? Спасибо.

Мне присвоили 1 квалификационную категорию как преподавателю колледжа (преподаватель). Сейчас я перехожу работать в школу на должность учителя. Сохранится ли моя квалификационная категория в школе?

Имею высшую категорию преподавателя, по совместительству стала педагогом доп. образования по тому же профилю, что и преподаватель. Распространяется ли моя категория на этот вид педагогической деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение