Ему ответили что знают о том что нарушают ТК, но отпуск все равно не дадут.

• г. Москва

Я являюсь сотрудником коммерческой организации. В этом году поступил в ВУЗ (это мое первое высшее). Пытался урегулировать вопрос об учебном отпуске через своего непосредственного начальника, так как в кадрах отказали сразу. Но и начальник никак не смог повлиять на вышестоящее руководство. Ему ответили что знают о том что нарушают ТК, но отпуск все равно не дадут.

Как мне поступить дальше? При жалобе в прокуратуру могут спокойно уволить и даже могут найти причину которую нельзя будет оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Подобные нарушения сегодня не редкость. К сожалению, любой законный метод воздействия на Вашего работодателя может вызвать негативную реакцию с его стороны. И какого то универсального пути решения проблемы убийства двух зайцев в данном случае нет. Поэтому в данной ситуации только Вам решать, готовы Вы сражаться за свое рабочее место и учебный отпуск. Или будет проще как то договариваться в вузе.

с уважением,