Имею ли я право продать либо разменять неприватизированную квартиру?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):

Вам же ответили Продать неприватизированную квартиру вы не можете ,размен возможен только с согласия муниципалитета собственника квартиры. Вы наверное особо одареная особа

Распорядится можно лишь тем, что находится в собственности. Собственником квартиры, в которой Вы проживаете является муниципальное образование и Вы не можете распорядится чужой собственностью.

В то же время возможен согласно ст. 62 Жилищного Кодекса РФ обмен:

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Иначе говоря обмен возможен только на помещения также занимаемые по договору социального найма.