В квартире прописаны 9 человек, из них трое маленьких детей.

• г. Пушкино

Хочу оформить на старшего сына договор дарения на земельный участок с кадастровой стоимостью 3 млн. руб. Остальные дети (трое) не против, но просят меня поставить ему условие: чтобы он и его семилетний сын не участвовали в приватизации нашей квартиры. В квартире прописаны 9 человек, из них трое маленьких детей.

Возможно ли в договор дарения на земельный участок включить условие об отказе моих сына и внука от участия в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Дарение под условием не допускатеся законом.

Кроме того, в приватизации должен будет участвовать ребенок, если к моменту приватизации он останется там прописан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

В нашей квартире прописаны трое человек: я, мой муж (ответственный квартиросъемщик) и двеннадцатилетний сын. Я,когда была не замужем, участвовала в приватизации квартиры моих родителей. Муж не участвовал в приватизации никогда. Какие могут быть варианты приватизации нашей квартиры? Как сделать, чтобы после приватизации мои права и права мужа на квартиру были одинаковыми?

О приватизации квартиры... приватизацию похоже продлят.

В квартире прописаны трое: я, бывшая жена и сын. Ответственный квартиросьемщик я, но не проживаю там уже лет 5. Бывшая хочет приватизировать квартиру на сына. Я не против, но не уверен, что она приватизирует именно на него одного, так как настаивает на моей выписке. Как при приватизации поставить условие, чтобы квартира приватизировалась на одного сына? Я выпишусь из квартиры после приватизации на одного сына. Сыну 20 лет... вроде ничего не упустил:)

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Здравтсвуйте. Ситуация следующая. Есть отец, 2 сына и квартира. В приватизации квартиры участвовали отец и младший сын, старший писал отказ от приватизации. На старшего сына приватизирована другая квартира, хотя официально прописан он в этой. Отец написал завещание, что свою долю квартиры он оставляет младшему сыну. Теперь вопросы

1) Имеем ли мы право продать эту квартиру или прописать сюда кого-либо без участия старшего сына?

2) Возможно ли выписать старшего сына из этой квартиры без его желания, даже если через суд? Ведь у него есть своя квартира. Какие документы для этого могут потребоваться?

У меня прописаны два сына и внучка старшего сына, сын старшего сына прописан с матерью, но не участвовал в приватизации, и сын младшего сына прописан у матери, и тоже не участвовал в приватизации. Должны ли НЕ ПРОПИСАННЫЕ, у меня внуки участвовать в моей приватизации?!

Приватизирум квартиру. Прописаны 3 человека, я, моя жена и сын имеющего ребёнка в возрасте 2-х лет. Сын в приватизации участвовать не будет - оформит отказ у натариуса. Его ребенок, наш внук, в квартире не прописан. Обязаны-ли мы включать внука в список на приватизацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру для своих детей и внуков. Собственником квартиры являюсь я. В квартире прописаны невестка и двое детей, а ее муж (мой сын) прописан в другом месте, но живут все вместе. У меня своя квартира отдельная. Сейчас хочу, чтобы квартира была полностью в их распоряжении, поэтому хочу оформить договор дарения на сына. Не будет ли препятствием, что в квартире зарегистрированы его жена и дети?

Меня зовут Галина Николаевна, я из Новосибирска. У меня вопрос по приватизации. Мой сын сейчас занимается приватизацией квартиры, в которой прописан он, его отец и брат отца. Дети моего сына прописаны в другой квартире с матерью, женой сына. Юрист, которая занимается сбором документов для приватизации сегодня сказала, что детей также необходимо включать в приватизацию. Я считаю это абсурдом, т.к. детей, которые прописаны в квартире и то можно не включать в приватизацию, а здесь дети прописаны совсем в другой квартире.

Напишите, пожалуйста, требования юриста включить детей в приватизацию правомочны или это ошибка? Спасибо за ответ.

Унас с мужем трехкомнатная приватизированная квартира. Старший сын женился и прописал своего сына в нашу квартиру. После развода с женой, суд определил местожительство ребенка с матерью. Сын выписался из нашей квартиры. Бывшая сноха отказывается выписывать внука из нашей квартиры, мотивируя это тем, что внук потеряет Московскую прописк, у хотя ни одного дня не жил в этой квартире У бывшей снохи есть жилплощадь в Подмосковье. Жилищные условия ребенка не ухудшаются. В нашей квартире прописаны еще три человека; младший сын и два его сына. Мы подумываем о размене квартиры, чтобы дети жили отдельно. Но из за внука, которого не хотят выписать из нашей квартиры, это проблематично. Как выписаль малолетнего ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение