В квартире прописаны 9 человек, из них трое маленьких детей.

• г. Пушкино

Хочу оформить на старшего сына договор дарения на земельный участок с кадастровой стоимостью 3 млн. руб. Остальные дети (трое) не против, но просят меня поставить ему условие: чтобы он и его семилетний сын не участвовали в приватизации нашей квартиры. В квартире прописаны 9 человек, из них трое маленьких детей.

Возможно ли в договор дарения на земельный участок включить условие об отказе моих сына и внука от участия в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Дарение под условием не допускатеся законом.

Кроме того, в приватизации должен будет участвовать ребенок, если к моменту приватизации он останется там прописан.