Можно ли с помощью заявления потребовать снижения часовой нагрузки учителя в школе до указанного минимума?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Вопрос такой. Я работаю учителем в школе, но при этом не устраивает заработок. Нашел более оплачиваемую работу в коммерческой структуре, но не хотелось бы со школой рвать окончательно, в основном из-за пед. стажа. Скажите, пожалуйста, могу ли я с помощью заявления потребовать у директора снизить мне часовую нагрузку до указанного мной минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статьи 72 ТК РФ "изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме".