При разводе будет данная квартира делится на доли или только муж будет полно правным собственником.

• г. Нижний Новгород

Замужем 11 лет сыну 9 лет. Собрались разводиться с мужем. В совместном браке работали на предприятие. Предприятие 5 лет назад выделило квартиру сначало временно, потом в собственность мужу через суд. Прописан только муж договор соц найма тоже на мужа. Сейчас в процессе приватизации.

При разводе будет данная квартира делится на доли или только муж будет полно правным собственником.

При разводе будет данная квартира делится на доли или только муж будет полно правным собственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Из Вашего вопроса не совсем понятно каким образом Ваш муж приобрел квартиру ( в собственность или же все-таки по договору соц. найма). В зависимости от этого и будет дан ответ.

Спросить
Пожаловаться

Замужем сыну 9 лет. Собрались разводиться с мужем. Муж работал на заводе. Предприятие 5 лет назад выделило квартиру (комнату) 18 кв метров, сначало временно мужа прописали, потом по договору соц найма мужу постоянная прописка. Потом мы мужу суд постановил в собственность для того чтобы могли приватизировать. Прописан только муж, квартиру приватизировали месяц назад на мужа. Мы не прописаны у мужа. Я и ребенок с рождения прописаны у моей мамы в квартире (муниципальной).

Как при разводе будет данная квартира делится на троих? Двоих (сын и муж)? или только муж будет полно правным собственником.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Я замужем, сыну 5 лет. У нас квартира по 1/2 доли с мужем, купленная в браке. Сейчас он продает свою долю моей матери и покупает отдельную квартиру, которая будет в собственности матери мужа. Потом я планирую подать на развод через суд. Сможет ли муж претендовать на мою долю в квартире в случае развода? Спасибо.

Собираюсь разводиться с мужем после 3 х лет брака, ситуация следующая: муж приобрел квартиру до брака в 2008 г на ипотечных условиях. Сейчас мы находимся в браке, ипотека не выплачена, в браке квартира была оформлена в собственность на мужа, я не работаю. При разводе будет ли делиться квартира пополам или она принадлежит мужу? Спасибо.

Имею ли я право на долю в квартире при разводе. Ситуация такая, находясь в браке мы жили в квартире родителей у мужа, когда у нас родились 2 детей (сейчас уже совершеннолетние) нам выделили квартиру как молодой семье по договору соц найма. Я и дети прописаны в выделенной квартире, а муж в квартире родителей. Недавно квартиру приватизировали, собственником стал мой муж, а его родите имеют только прописку, вторая квартира так и осталась в соц. найме. Имею ли я право требовать долю в приватизированной квартире так как приватизация проходила когда мы находились в браке, соответственно это имущество приобретенное в браке а значит должно делится.

Как будет делиться квартира при разводе в суде, если она покупалась в совместном браке. Собственность оформлена только на меня. 80% стоимости квартиры было от продажи квартиры моей бабушки, 20% добавил муж. Есть взрослый сын, 23-х лет. Прописан в квартире у мужа.

В 2008 году семья решила приватизировать квартиру, но муж написал заявление, что отказывается от приватизации своей доли. В итоге возникла общая долевая собственность жены и ребенка. У мужа в браке собственности на квартиру или ее долю не возникло. Муж прописан в данной квартире. Каковы права мужа на долю в квартире при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как сирота получила квартиру по договору соц. найма, приватизация возможна через 5 лет. Муж берет ипотеку будет являться единственным собственником я иду как созаемщик, могут ли отказать в приватизации квартиры по истечении 5 лет, т.к. у мужа будет в собственности квартира приобретенная в браке?

В браке с мужем 24 года, у нас сын,23 года.20 лет назад получили квартиру 2 комнатную от предприятия (работали в одной организации). Квартиру приватизировали на меня и сына в равных долях, муж отказался от приватизации, т.к. уже являлся участником приватизации в квартире своего отца. В квартире прописаны: я.муж и сын. Подскажите пожалуйста как при разводе будет делиться квартира? Спасибо. Татьяна.

Семья-муж, жена и 2 детей приватизируют муниципальную квартиру, которую получили находясь уже в браке, т.е. в ордере муж, жена и дети. При приватизации жена отказывается от своей доли права собственности на квартиру и квартира поделена по 1/3 между мужем и двумя детьми. При разводе и разделе имущества будет ли делиться доля в праве собственности квартиры, принадлежащая мужу (т.е. его 1/3) между супругами как совместно нажитое имущество. Квартира приватизирована на основании Договора передачи квартир в собственность граждан. Отчуждатель по договору-Районная Администрация в лице МУПЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение