Как правильно поступить, если не получила решение суда и боюсь пропустить сроки

• г. Москва

Как правильно поступить. 2 августа без меня суд принял решение. До 16 августа ничего на мой адрес из суда не поступало. С 16 августа по 4 сентября была на лечении в другом городе. По приезду обнаружила извещение на судебное уведомление от 19 августа. На почте письма уже нет-через 7 дней, т.е 27 августа его обратно вернули. Что было в письме не знаю, возможно решение суда. До настоящего времени больше никаких писем в мой адрес пока нет. 301 августа в суд от моего имени сдали краткую апелляционную жалобу, где я написала что мотивированную подам после получения решения суда. Пошлину не оплачивала.

Может быть подать заявление в суд на имя судьи или председателя, что не получала решение и прошу выслать?

Судья явно играет на другой стороне, боюсь не пропустить сроки.

Что посоветуете?

Ч.

Ответы на вопрос (5):

можете написать заявление и в дополнениях к апелляционной жалобе указать это,приложить,ст.320 ,ГПК

Берите решение и пишите апелляцию, госпошлину не забудьте оплатить.

Здравствуйте! Пишите заявление на получения решения суда, если до настоящего времени не отправлено.

Хочу уточнить, в месячный сроком вынесения решения, 30 августа в суд передали от моего имени краткую апелляцию, где я написала что мотивированную подам после получения решения. Пошлину я не оплатила и думала, что судья вынесет определение об устранении недостатков и пошлёт определение по почте, но уже прошло 2 недели и ничего по почте нет. Кроме того странно, что 4 сентября на сайте суда в истории дела появилась " решение обжалуется" , а сейчас эта информация пропала,

В информации по делу просто вынесено решение. Что это может означать?

Значит вынесли решение , вам нужно лично обратиться в суд и получить все там на руки и с того момента как получите пойдет срок