Федеральный закон о газификации в населённых пунктах - требования и права граждан

• г. Уфа

Помогите найти Федеральный закон о газификации в населённых пунктах, чтобы мы могли требовать от администрации бесплатной газификации наших домов. На какой закон ссылаться, когда пишем письма главе администрации?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГАЗОСНАБЖЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Региональные системы газоснабжения и газораспределительные системы

Организация газоснабжения населения является полномочием органов местного самоуправления городских поселений, городских округов и осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами.

Организация газоснабжения поселений в границах муниципального района, а также организация газоснабжения населения сельских поселений, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации, и межселенной территории является полномочием органов местного самоуправления муниципального района и осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами.