Если я имею полное право прописаться к мужу, что делать?

• г. Уфа

Я обратилась в ЖЭУ по месту жительства мужа, чтобы прописаться. Начальник ЖЭУ отправил меня в администрацию района на жилищную комиссию. Комиссия, мотивировав тем, что дом под снос, отправила к ген. директору фонда жилищного строительства. Фонд отказал. Муж прописан в квартире один, на мою прописку согласен, метры позволяют. Отказ меня прописать к мужу законен? Если я имею полное право прописаться к мужу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Единственный случай, когда вам вполне законно могут отказать во вселении Вашего родственника, - это если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). Если дом не признан аварийным - Вам отказали незаконно. С уважением,