Приватизация квартиры после смерти родителей - Что делать, если сестра не хочет участвовать?

• г. Пермь

Меня зовут Александр. У нас такой вопрос, от родителей осталась квартира. После их смерти через суд нам разрешили приватизировать её, прописаны мы с сестрой, а её дочь в другом городе у отца, но временно (т.к. ходит в школу и т.д.). Сестра не хочет участвовать в приватизации и выписаться из квартиры, если она выпишется не будет у меня пролем с приватизацией на меня? Сестра живет в другом городе и собирается приобретать там жильё, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет проблем не будет.

Кто будет зарегистрирован в квартире на момент подачи заявления на приватизацию, тот и будет иметь на неё право, поэтому сетчатая может либо выписаться по Ее желанию, а может также оставаться прописанной и отказаться от участия в приватизации, тогда Вы можете приватизировать квартиру один. В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в РФ".