Бывшая жена привела сожителя в мою квартиру и сменила замки - как я борюсь с этой ситуацией?
50₽ VIP

• г. Кемерово

Я собственник разведен в ноябре 2005 г, квартира находится в общей долевой собственности на 4 человека по доли каждому (я, бывшая жена и двое взрослых детей). Дети не живут в квартире 10 лет, хотя прописаны в квартире. Раздела имущества не было и технически невозможно. Бывшая жена привела сожителя в квартиру. В браке с ней он не состоит и не прописан в этой квартире. Я был против вселения сожителя. Они сменили замки входной двери и меня в квартиру не пускают. Я подал в суд. Суд решил в мою пользу. Вселить меня и выселить сожителя. Бывшая жена подала кассационную жалобу.

И кассационная жалоба решилась в мою пользу. В ответ на это бывшая жена зарегистрировала брак с сожителем.

1. В силе остается решение суда о выселении сожителя-мужа из квартиры?

2. Могу ли я вызвать милицию в случае появления сожителя-мужа на ночь?

3. Как мне избавиться от его пребывания в квартире? (Какие есть варианты?)

Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей

Ваше решение остается в силе, пока оно не отменено или не изменено другим решением. Вы можете вызвать милицию, решением суда занимается служба судебных приставов.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Уважаемый Сергей!

Не имеет значения то обстоятельство, что Ваша бывшая супруга брак зарегистрировала, без согласия остальных участников общей долевой собственности она своего супруга вселить не может. Можете в квартиру его просто не пускать.... Исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов, а милицию надо вызывать при нарушении порядка.

Удачи Вам!