Проблемы с образованием для ребенка с ДЦП в Лесосибирске - отсутствие учителя и игнорирование директором школы

• г. Новосибирск

У моего ребенка диагноз дцп, в этом году пошли в 1 й класс и нас перевели на домашнее обучение. Сегодня уже 15 сентября учитель был всего 2 раза. Один день пришла учительница которая с нами должна постоянно заниматься, но через день она ломает ногу и нам дают другого учителя, но она за неделю приехала один раз на 2 часа и говорит этим довольствуйтесь. Директор школы эту ситуацию игнорирует я уже устала ругаться. Подскажите что делать? Ирина город Лесосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы "устали ругаться" и школа идет на конфликт, то пишите сразу в прокуратуру, не заморачивайтесь. За 30 дней они должны рассмотреть Вашу жалобу.

Можете писать в Департамент образования Мэрии, или районный отдел образования, но они могут Ваше заявление заволокитить и эффекта не будет. "Реальное" решение по таким вопросам лучше пытаться получать через прокуратуру.