Имеет ли значение мой вид на жительство в Германии для получения РВП в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России и собираюсь подавать документы на РВП.

У меня вид на жительство в Германии, куда я уехала в 1998 году на ПМЖ.

Имеет ли значение мой вид на жительство в Германии для получения РВП в России? Или важно только то, что я гражданка Украины и поэтому я должна предоставлять те же документы, что и все остальные граждане Украины, получающие в России РВП?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны представить ВНЖ, помимо паспорта Украины. Непредоставление (сокрытие) ВНЖ может быть основанием для отказа в выдаче РВП ("указание заведомо ложных сведений";).