Доверенность на представление интересов в суде административное.

Хочу сделать доверенность на мать на представление моих интересов в суде СПб по административному делу (защита прав потребителя). Какой тип доверенности лучше и\или дешевле? Генеральная? Какие документы при себе иметь при походе к нотариусу? К нотариусу надо идти только мне или вместе с матерью?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Только Вы, при себе иметь данные паспорта матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариально оформленная доверенность. Вам достаточно иметь при себе паспортные данные Вашей матери.

(текст отредактирован 15.09.2016, 12:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральная дорого будет. Попросите обособленную на ведение конкретного дела и тогда с ответчика сможете взыскать расходы за эту доверенность. Только у нотариуса справку возьмите. Для похода к нотариусу мама не нужна, если вы ей доверяете, а не наоборот. Нужны паспорта ваш и мамы, и вы лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К нотариусу идти только Вам. Указать в доверенности с правом участия в делах связанных с административными правонарушениями. Если у Вас штраф то иначе могут маму не допустить в качестве защитника...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Делаете обыкновенную доверенность с описанием всех полномочий, которые необходимы (скажете нотариусу она напишет как в кодексе). К нотариусу можете идти сами, но с паспортными данными кому доверяете.

(текст отредактирован 15.09.2016, 12:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Александровна!

Достаточно обратиться с паспортом Вашим и копией паспорта мамы к нотариусу.

По стоимости от 1000 до 1500 рублей (в зависимости от конкретного нотариуса).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение