Как потребовать раздел имущества с учетом видеозаписи о внесении вклада в покупку квартиры во время развода?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мы с мужем купили в браке в общую совместную собственность квартиру, но на самом деле муж внес 1/4 часть от суммы стоимости квартиры, остальные деньги мои. У меня есть видеозапись, где муж сам чётко говорит сколько он внес денег за квартиру. Может ли при разводе и разделе имущества судья принять это видео как доказательство или хотя бы просто посмотреть и принять во внимание?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, как доказательство не примет

Спросить
Пожаловаться

Возможно, и примет во внимание. Во всяком случае, не лишним будет предоставить это доказательство. А так же объяснить суду происхождение " своих" денег. Что это - накопление до брака, подаренные деньги, вырученные от продажи личного имущества. Если докажите, что это лично ваши средства, то суд оставит вам 3/4 квартиры - вероятнее всего.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была однокомнатная квартира в собственности, в браке квартира была продана, деньги вложены в покупку трехкомнатной квартиры, недостающую сумму добавили мои родители, квартиру записали в общую совместную собственность с мужем. Муж никогда нигде не работал, есть несовершеннолетний ребенок. Как доказать, что квартира была приобретена на мои деньги и деньги моих родителей? Брак расторгнут, муж требует 1/2 и вселения.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Подали с мужем на раздел имущества и развод, в период брака купили квартиру, часть денег были мои и это я могу доказать, часть денег мы потратили матер капитал и часть денег мужа, теперь при разделе... муж претендует на половину квартиры, т.е. на часть маткапитала... в семье нас 4, будет ли делиться мат капитал потраченный уже на покупку квартиры... т.е. будет ли делиться квартира в той части.

До брака у меня была однокомнатная квартира, после замужества мы с мужем продали ее и купили 3-х комнатную (часть денег внес муж, часть дали мои родители и остальное деньги от продажи однокомнатной квартиры, то есть фактически моих - 67% его - 33%). Я знаю, что при разводе все это имущество делится пополам, но можно ли через суд получить мои 67 % квартиры (договор о продаже однушки у меня есть).

Такая ситуация - продана родительская квартира, где я имею 1/4 доли в собственности. Мы с мужем собираемся покупать собственную общую квартиру, куда я вкладываю некую личную сумму денег. Меня интересует вопрос - при разводе и разделе имущества, квартира делится пополам (еще у нас несовершеннолетний ребенок)? Как можно оформить эту вложенную долю как мою личную собственность, чтобы она в разделе имущества не участвовала?

Будучи со мной в браке мой муж получил в наследство от своего отца однокомнатную квартиру, через год мы ее продали. К вырученным деньгам добавили n-ную сумму денег и купили двухкомнатную квартиру, оформив ее в совместную собственность. Спустя 5 лет после покупки жилья с мужем отношения испортились, встал вопрос о разводе и о разделе имущества. Муж требует квартиру делить через суд, претендуя на большую долю, т.к большая часть денег была вложена с продажи однокомнатной квартиры его отца. В доказательство этого у него имеются документы, подтверждающие право о наследстве и договор купли-продажи однокомнатной квартиры. На какую долю купленной нами двухкомнатной квартиры я могу претендовать? И есть ли смысл подавать иск в суд о разделе имущества, если квартира оформлена в совместную собственность?

Квартира и кредит был оформлен на него

50% стоимости квартиры выплачивалось в браке, остальные

50% муж после развода выплачивал самостоятельно, также оформлял в собственность уже в разводе собираюсь подать на раздел - сколько мне пологается по закону какая доля?

Доля квартиры или доля денег?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества при разводе такие моменты: как делятся наличные средства на вкладах? Например на моем вкладе лежат мои деньги заработанные до брака и деньги мамы - надо снять их до развода или как-то объяснять это в суде?

Если разделу подлежит дом, купленный в браке, но половину стоимости дома стоит квартира мужа купленная до брака - можно ли зачесть квартиру в счет половины дома? Надо ли где-то заранее делать оценку дома и квартиры?

Сколько по времени может занять весь процесс развода/раздела (есть ребенок 1,5 г)? если муж не работает будет ли он обязан платить алименты? С чего они будут начисляться?

Вопрос такой: Жена с мужем взяли квартиру по ДДУ. В договоре указано, что квартира оформляется в общую совместную собственность. После оформления договора ДДУ жена продает свою приватизированную квартиру. И оплачивает новую квартиру. Остальное выплачивал муж со своей зарплаты. Т.е большую сумму за новую квартиру погашает жена (фактически со своих денег) Брачного договора нет. Как при разводе будет делится имущество? Как разделит имущество судья, может ли жена получить большую часть квартиры и половину того, что выплачивал муж, т.к. по сути его деньги являются имуществом жены также. Какое скорее всего будет решение?

Муж до брака имел личную квартиру. В браке продал и на вырученные деньги приобрел квартиру которую зарегистрировал в общую совместную собственность с супругой. При разделе, вернее при прекращении права совместной собственности и признании спорной квартиры личной собственностью нужно ли призновать договор купли-продажи на спорную квартиру недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение