Как потребовать раздел имущества с учетом видеозаписи о внесении вклада в покупку квартиры во время развода?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мы с мужем купили в браке в общую совместную собственность квартиру, но на самом деле муж внес 1/4 часть от суммы стоимости квартиры, остальные деньги мои. У меня есть видеозапись, где муж сам чётко говорит сколько он внес денег за квартиру. Может ли при разводе и разделе имущества судья принять это видео как доказательство или хотя бы просто посмотреть и принять во внимание?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, как доказательство не примет

Возможно, и примет во внимание. Во всяком случае, не лишним будет предоставить это доказательство. А так же объяснить суду происхождение " своих" денег. Что это - накопление до брака, подаренные деньги, вырученные от продажи личного имущества. Если докажите, что это лично ваши средства, то суд оставит вам 3/4 квартиры - вероятнее всего.