Отдел кадров образовательного учреждения отказывается начислять зарплату сотруднику, несмотря на его ежедневное присутствие на работе и частичное отсутствие детей на занятиях

• г. Москва

Может ли отдел кадров образовательного учреждения не начислить зарплату за отработанное время постоянному сотруднику, мотивируя частичным отсутствием детей на занятиях в начале месяца. Принудить написать заявление на отпуск за свой счёт на прошедшее время. При этом педагог ежедневно находился на своём рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

разумеется не имеют никакого права заставлять Вас идти без содержания, да еще и задним числом..жалуйтесь в прокуратуру