Украинская пенсия в России - почему бабуле не учли трудовой стаж

• г. Краснодар

Моя бабуля (1935 г.р.) прожила в Крыму более 40 лет, весь ее трудовой стаж получила в Крыму. В 2015 году ей исполнилось 80 лет. Ее пенсия никак не изменилась. В ПФ Ялты мне дали пояснения: в 2014 году всем крымчанам украинскую пенсию перевели в рубли и выплачивали, переодически проиндексировав. Однако, если бы крымчанам выплачивали российскую пенсию, то она была бы минимальной (6327,66 из которых 4383,59-базовая ставка). Так вот, в 2015 году, бабуле сделали перерасчет по возрасту но не на украинскую пенсию, а на российскую минимальную, без учета стажа более 40 лет. Скажите, законно ли это и, в случае, если расчет не правильный, как следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете что расчёт неверный обжалуйте данное решение пенсионного фонда в судебном порядке, в порядке установленном кодексом административного судопроизводства.