И никак не могу понять, а я пропустил 3-летний срок подачи документов на раздел квартиры или еще нет.

• г. Долгопрудный

К вопросу 113460. По документам владелец квартиры я, но она куплена в браке. И никак не могу понять, а я пропустил 3-летний срок подачи документов на раздел квартиры или еще нет. Напоминаю, что в квартире только зарегистрирован, не проживаю 3 года, за ком. услуги не плачу. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

А я не пойму зачем вам делить то, что вам принадлежит??? Вы по документам собственник??

Если бывшая супруга желает, то пусть она и подает на раздел - это она может срок пропустить.

Можете по согласию поделить.

А так квартира ваша, и собственности вас никто не лишал. Но оплачивать свою собственность вы обязаны, несмотря на то, что там не живете!!

Согласно ст.200 гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Поэтому вы срок исковой давности не пропустили. С уважением,