Вопрос имеют ли право не принимать документы без указания причин в письменном виде?

• г. Санкт-Петербург

Отсутствовал в городе по работе все лето. По приезду взял на работе соответствующую справку о своем отсутствии и для получения скидки в оплате за квартиру (кв. в собственности и прописан там же) отнес ее в бухгалтерию РЭУ (куда носил ее и все предыдущие годы). Получил отказ принять справку, мотивированный тем, что справку я получил не в день своего возвращения в город, а позже.

Вопрос имеют ли право не принимать документы без указания причин в письменном виде?

Есть ли службы в которые можно обратиться для пресечения нарушения полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Отказ неправомерный. Направьте им справку ценным письмом с описью вложения и с заказным уведомлением. Тогда с момента получения ими этого письма в течении 30 дней они обязаны предоставить Вам мотивировочный ответ. А уже имея на руках их ответ можно уже и поспорить, но квартплату рекомендую пока оплатить, а при разрешении спора сделать перерасчет.

С уважением Елена, 8-911-014-80-33

Спросить
Пожаловаться

Жилья в собственности у меня нет, приходится снимать, прописан временно на сьемной квартире. Обратился в бухгалтерию с просьбой оплатить поднаем жилья согласно договору с арендодателем. Предоставил в бухгалтерию копию договора аренды помещения, справка о составе семьи, выписку с прежднего постоянного места проживания, но получил отказ мотивированный тем, что постоновление об оплате жилья в поднаем распостроняется только на сотрудников переехавших на место службы из одного района в другой. Поесните пожауста правомерен ли отказ в оплате.

Интересует вот такой вопрос... муж работает в полиции. Перевелся из своего города (есть квартира в собственности у мужа в городе) в мой город (я живу в квартире по соц. найму и у меня в квартире еще проживает мать и брат). Имеет ли право муж получить в городе квартиру в который перевелся?

Родила ребёнка в августе в Германии, соответственно не получила справку о рождении, которая требуется для получения единовременной выплаты. По месту моей работы, бухгалтерия требует именно эту справку. Их ответ: «Нет справки, нет выплаты!»Ссылаются на фонд социального страхования, что этот фонд не выплачивает пособие в виду отсутствия этой справки. Те в свою очередь ссылаются на бухгалтерию. Куда можно обратиться с жалобой в какую инспекцию?

Могу ли я прописать постоянно племянницу в своей 2 комнатной квартире? Прописан один на основе социального найма, т.е. в приватизации квартиры еще не участвовал. Сейчас племянница прописана постоянно у брата (отца) в приватизированной однокомнатной квартире в другом районе города.

Вопрос задается потому что у паспортиста в РЭУ получили отказ. И это город Сочи в котором все не слава богу.

У меня такой вопрос. Я прописана в городе Якутск, живу в арендованной квартире. Дочь прописана у отца в городе Ростов-на-дону, но проживает с бабушкой в ее квартире в Якутске, учится в этом же городе. Нам нужна справка для учебы для получения скидки на оплату, как малоимущие. Хотела бы узнать, где и как можно ее получить, куда обратиться? Спасибо.

Я военнослужащая в отставке, собираюсь уезжать из города, где проходила службу, необходимо продать квартиру (собственность) но в квартире прописана дочь (не имеет право собственности, просто прописана). дочь - студентка обучается в другом городе. Как выписать дочь из квартиры? Она не против, я переезжаю в тот город, где она учится.

Мы получили отказ в приватизации по причине того что мы лишаем своего ребенка права на жилье, приватизирует квартиру бабушка этого ребенка прописана в квартире только бабушка и ее сын он дал отказ в ее пользу, внук там не бал прописан, квартиру дали в замен снесенной там внук был прописан со своей мамой, сейчась мать сын и отец прописаны все вместе вобще в другом городе, скажите правомерен ли отказ, и что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться в МВД, имею среднее образование, прошел срочную службу в ВС, возраст 21 год, получил отказ в трудоустройстве мотивированный тем, что у родного отца есть судимость (условный срок 2 года). вопрос: почему для службы в армии судимость отца не имеет значения, а для службы в полиции имеет? И там и там мне доверяют оружие, в обоих случаях речь идет о защите граждан РФ. Спасибо.

СУТЬ ДЕЛА:

- Я получила от бабушки наследство и стала обладательницей 1/8 квартиры. Зарегистрировав свое наследство и получив Свидетельство о праве собственности решила продать эту долю квартиры. Для этого мне потребовалось взять Выписку из домовой книги.

Я пришла в паспортный стол и меня отправили регистрировать в бухгалтерию, где меня отправили за ордером на квартиру. (Я в квартире не прописана, это наследство по закону, квартира приватизированная)

Для этой слуги закона в бухгалтерии, свидетельство о праве собственности оказалось не документом подтверждающим, что квартира приватизированная. Во время моего с ней общения, она употребила такие слова:

- Ваша бабушка вообще выписана, мы не имели право так сделать, но сделали. Она у вас вообще выписана в 2003 года (Бабушка умерла в 2002...) В квартире прописаны 2 человека, и квартира муниципальная... Принесите мне ордер и я вам все дам! (Напоминаю о том что у меня уже есть Свидетельство о праве собственности) У нас в компьютере не указано, что квартира приватизированная! Это вы виноваты, что не принесли документы о приватизации к нам!

- Хорошо, дайте мне письменный отказ!

- Нет, я Вам ничего не дам, не справки, тк как не имею право без ордера, и письменного отказа! (Села и стала просто меня игнорировать - Я сняла ее отказ на видео)

ВОПРОС:

- Какие мне надо принести документы для получения Выписки из домовой книги?

- Куда мне надо обратится с этими документами?

- Имела ли она право не выдавать мне такую справку при наличии Свидетельства о праве собственности?

- Является ли видео съемка, на которой мне отказали писать отказ, таким же доказательством как и письменный отказ!?

В выходной день произошла авария на водонасосной станции, для устранения которой были привлечены слесаря. На следующий рабочий день один из слесарей не вышел на работу. Причина была неизвестна. Составлен акт об отсутствии работника на работе без уважительной причины более четырех часов. Позднее свое отсутствие работник мотивировал свое отсутствие работой в выходной день. От пояснений в письменной форме отказался. Имеем ли мы право уволить работника за грубое нарушение трудового распорядка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение