Вопрос имеют ли право не принимать документы без указания причин в письменном виде?

• г. Санкт-Петербург

Отсутствовал в городе по работе все лето. По приезду взял на работе соответствующую справку о своем отсутствии и для получения скидки в оплате за квартиру (кв. в собственности и прописан там же) отнес ее в бухгалтерию РЭУ (куда носил ее и все предыдущие годы). Получил отказ принять справку, мотивированный тем, что справку я получил не в день своего возвращения в город, а позже.

Вопрос имеют ли право не принимать документы без указания причин в письменном виде?

Есть ли службы в которые можно обратиться для пресечения нарушения полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Отказ неправомерный. Направьте им справку ценным письмом с описью вложения и с заказным уведомлением. Тогда с момента получения ими этого письма в течении 30 дней они обязаны предоставить Вам мотивировочный ответ. А уже имея на руках их ответ можно уже и поспорить, но квартплату рекомендую пока оплатить, а при разрешении спора сделать перерасчет.

С уважением Елена, 8-911-014-80-33