Использование коллективной антенны включено в оплату ЖКХ - правомерность и споры

• г. Воронеж

ЖКХ навязала оплату за коллективную антенну которой я не пользуюсь, т.к у меня договор с другой антенной компанией.. правомерны ли они взымать оплату в общей платежки...

Ответы на вопрос (2):

Взимание оплаты правомерно до тех пор пока Вы не откажетесь от данной услуги. Напишите заявление на отказ от данной услуги, после отключения платить за коллективную антенну не будете.

Спросить
Пожаловаться

подайте досудебную претензию в этой связи , возможно проблема решится

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я платить за коллективную антенну, если при покупке квартиры в нее не был проведен кабель от оборудования оператора. В компании предоставляющей услуги по антенне говорят, что я должен был их уведомить, что я не пользуюсь антенной.

Договора абонентского с компанией нет. Договор с оператором идет через УК.

Объясните пожалуйста должен ли я платить за коллективную антенну, если при покупке квартиры в ней не был проведен кабель и даже подключение в подъезде отсутствовало? В компании предоставляющей услуги по антенне говорят, что я должен был их уведомить, что я не пользуюсь антенной, предыдущие хозяева пользовались, поэтому я должен оплатить накопившийся долг. Договор я с компанией не заключал. С уважением Роман!

Я купила квартипу у собственника в тамбове. Мне в квитанции на оплату включают строку оплата за коллективную антенну. Аетенны в доме нет. Как отказаться от оплаты.

Лет шесть, не пользуюсь общей антенной, т.к.проведено кабельное тв. Квитанций на оплату общей антенны, не присылают, официального отказа не оформлял. Могут ли мне выставить счет, за этот период?

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

В нашем доме имеется коллективная антенна, ранее оплата включалас в квитанцию оплаты услуг ЖКХ, с 2017 года оплату перестали включать в квитанцию. Компания, которой принадлежит антенна в почтовые ящики сбросила письмо, в которой сообщалось о необходимости заключения договора на пользование коллективной антенной и сдать ее в ТСЖ. Так услуга всегда была ненадлежащего качества я данный договар не заключала, полагая, что на этом наши отношения прекращаются, заявления об отключении

Также не писала. Сигнал с антенны в мою квартиру не поступал и не поступает. Оплату не вносила. Однако компания выставила счет на оплату услуги, которую я фактически не получала. Как я могу защититься в этом случае? У меня есть свидетели, которые могут подтвердить отсутствие сигнала с анттены, так как при включении телевизора появляется надпись об отсутствии сигнала.

В 2014 г по моему заявлению была убрана оплата за коллективную антенну, которой я не пользовался. В 2015 г мне стали вновь начислять оплату за эту антенну, хотя я ей не пользуюсь. Управляющая компания ссылается на указ Президента РФ за № 715?

Почему я должен платить за услугу, которой я не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От общедомового распределительного электрического щита МКД идет питание антенны, установленной на крыше нашего дома. Отплату за электроэнергию за вышеуказанное оборудование (содержание общедомового имущества) осуществляли собственники квартир. Сумма потребляемой энергии указывалась в квитанции на оплату коммунальных услуг за каждые месяц по фактическому использованию. Собственники антенны не заключали договор аренды ни с нами, ни с управляющей компанией, и не платили за питание антенны. Сейчас мы приняли решение (протокол) убрать антенну. Как произвести вернуть деньги с собственников антенны, то есть разницу оплаты за содержание общедомового имущества и электроэнергию, потребляемую антенной?

Скажите как правильно сделать: Есть задолженность за общую антенну, но несколько лет назад было подключение к кабельному телевидению и другой антенне, соответственно общей антенной с тех пор никто не пользовался, но управляющая компания продолжает выставлять счета за пользование ею.

Хотел восстановить коллективную антенну после прежних жильцов в компании обслуживающей антенну сказали что оборудование сгорело и отказались восстанавливать что мне делать за пользование антенной я платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение