Проблемы с знакомой - Машина попала в два ДТП, но она не отвечает на звонки и не выплачивает страховку

• г. Пенза

Дала машину знакомой, вписала в страховку и машина попала 2 раза в ДТП. ДТП зафиксированы, машина судя по фото восстановлению не подлежит, находится за 1000 км от моего города. Мне передали от нее документы, поставили на стоянку и сказали что выплатят за нее, а сейчас не берут трубку.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и взыскивайте причиненный ущерб.

ну ясно, что Вам никто ничего выплачивать не собирается. Езжайте на стоянку и решайте вопрос. Потом взыскивайте с "подруги" ущерб..или со страховой.. на месте разбирайтесь, а не на форуме..