Как взыскать сумму за кредит и возместить ущерб от ДТП после неплатежеспособного знакомого?

• г. Москва

Знакомый брал машину, которая у меня в кредите. Кредит за полгода оплатил только за полтора месчца, ссылаясь на то что машина ломалась и он ее ремонтировал. Никаких бумаг не оформляли, на чесном слове. Машину с горем пополам продала но деньги он мне так и не вернул. Куда подать завление на него о взыскании. Еще и машина в дтп побывала, можно и ущерб запросить если он по хорошему не хочет отдавать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

В суд исковое подавайте если есть подтерждающие документы