Могул они продать свою комноту без нашего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Соседи собираются продавать комноту в комунальной квартире, у них комнота приватизированна, в которой мы живем является муниципальной. У нас в 2-х комнотах проживает две семьи.

Могул они продать свою комноту без нашего согласия? И обязаны ли они сначала предложить ее нам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Ваша комната не собственности, то Вашего согласия на продажу комнаты соседи получать не должны. Нет у Вас и права преимущественной покупки. Соседи могут продать комнату кому-угодно, не поставив Вас в известность.....

Спросить
Пожаловаться

(Соседи собираются продавать комноту в комунальной квартире, у них комнота приватизированна, в которой мы живем является муниципальной. У нас в 2-х комнатах проживает две семьи с маленьким ребенком.)

Подскажите какие существуют способы и возможности для улучшения жилищных условий? Так как при продаже комноты соседями квартира вновь принимает статус коммунальной и много населенной. Как тогда рассматривается программа расселения коммуналок, ведь мы готовы выкупить комноту соседей.

Скажите пожалуйста, должна ли я сначала предложить свою комнату соседу, если он откажется, взять с него согласие на продажу другим? Спасибо.

Мы проживаем в коммунальной квартире. Соседи по квартире намереваются продать свою комнату. Имеем ли мы преимущественное право покупки, если наша комната является муниципальной, а комната соседей приватизированная.

Разъясните пожалуйста, хотим выкупить эту комнату, но боимся, что соседи продадут без нашего ведома, т.к. наша комната муниципальная и собственниками соответственно мы не являемся. Спасибо!

Будьте добры подскажите пожайлуста. Наша семья проживает в комунальной 4-х ком. квартире, где 3 комнаты наши. Соседи собираються продавать свою комнату, мы надеемся у них ее выкупить. Имеют ли они право продать ее,не предложив ее сначала нам? Есть ли у нас преимущественное право на покупку данной комнаты? У них комната приватизированна, у нас пока нет. Заранее вам благодарен. С уважением Андрей.

Жиаем в комуннальной квартире. Комната моя не приватизированная, а у соседки приватизированная. Соседка может без нашего ведома продать свою комнату? Или так как она муниципальная, то наше согласие не обязательно?

Мы живём в коммунальной квартире, одна комната наша (не приватизированная), где мы и проживаем, другая соседки (приватизированная), она не проживает. Может ли соседка сдать в наём свою комнату посторонним лицам без нашего согласия? Имеем ли мы первоочерёдность, что бы снять её комнату, если она её будет сдавать?

Наши соседи собираются продавать комнату в комунальной квартире из которой приватезированны всего 2 комнаты. Обязаны ли они предложить комнату всем соседям или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в коммунальной квартире, сосед сдал комнату без нашего согласия и без оформления, имел ли он на это право? У соседа комната приватизирована а у нас нет.

Мы живем в 3 х комнатной коммунальной квартире.

Сосед сдает свою комнату без нашего согласия. И продавать отказывается ее нам, предлагает продать квартиру полностью. В его комнате находится балкон, является ли он общей площадью? И что нам сделать чтоб он продал нам комнату свою?

Живём в бывшем общежитии блочного типа. Блок на две комнаты. Наша комната не приватизирована а у соседа приватизирована. Может ли сосед сдать свою комнату без нашего ведома и согласия? Или он должен был сперва нам её предложить снять а уже в случае нашего отказа сдать другим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение