Я работаю на 0,8 ставки воспитателем в 10,5 часовом детском саду. Не могу высчитать, сколько часов в день я должна работать.

Читайте также:
Вопрос №11370573

Я работаю на 0,8 ставки воспитателем в 10,5 часовом детском саду. Не могу высчитать, сколько часов в день я должна рабртать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
15.09.2016, 23:20

Согласно штатного расписания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

И 0,125 ставки муз. раб. Сколько часов в день я должна работать?

Я работаю в селе в малокомплектном детском саду воспитателем. Детский сад работает с 8:30 до 16:30. Я работаю на 0,625 ставки воспит. И 0,125 ставки муз. раб. Сколько часов в день я должна работать?

Юрист г. Москва
05.01.2021, 01:54

Воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования установлена норма часов педагогической работы за ставку заработной платы 36 часов в неделю, музыкальным руководителям 24 часа в неделю за ставку заработной платы.

Поэтому 0,625 ставки воспитателя соответствуют 22,5 часам, а 0,125 ставки музыкального руководителя-3 часам в неделю, всего 25,5 часов в неделю.

При пятидневной рабочей неделе вы должны работать в среднем по 5,1 часа в день.

Но возможно и другое распределение по дням при соблюдении недельной нормы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку?

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2020, 12:34

Здравствуйте.

Приложением 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

[quote]2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечание.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ижевск
23.01.2016, 09:16

Здравствуйте! Пишите жалобу в трудовую инспекцию,или требуйте доплату за излишне отработанное время с оформлением доп.соглашения к трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е.

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е. 5 часов в день) в детском саду, на время отпуска заведующей ставят исполняющей обязанности заведующей (т.е 8 часов в день), как должна производится оплата со ставки воспитателя или заведующей, и можно ли в это время работать еще и воспитателем на группе.

Юрист г. Новокузнецк
30.03.2017, 05:26

Вообще согласно ст 60.2 ТК РФ оплата за совмещение вам должна производиться со ставки заведующей статья 60.2 ТК РФ позволяет вам также работать в это время и воспитателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Кострома
07.09.2021, 19:34

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Работать Вы должны 8 часов. А вот что делать, это нужно смотреть из Ваших должностных обязанностей и регламенту по приготовлению блюд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.09.2021, 19:36

Количество часов должно быть предусмотрено трудовым договором или внутренним нпа (например трудовой распорядок), количество штатных единиц не влияет на продолжительность Вашего рабочего дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.09.2021, 19:40

Елена, добрый вечер

У повара и помощника повара нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 Трудового кодекса).

[b]Но то, что Вы работаете за другого человека, это называется совмещением должностей, и оно возможно только с Вашего письменного согласия. Иначе Вы имеете полное право подать жалобу в Инспекцию труда, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.[/b]

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[b]С письменного согласия работника[/b] ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
07.09.2021, 22:18

Обращайтесь в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
28.01.2015, 00:20

В соответствии с вашим трудовым договором и правилам внутреннего распорядка учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

Здравствуйте.

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лисичанск

Меня зовут Ирина. Я работаю в детском саду, воспитателем, мой рабочий день 6 часов.

Меня зовут Ирина. Я работаю в детском саду, воспитателем, мой рабочий день 6 часов. Сад закрывается на ремонт и мне говорят, что без детей мне надо работать 8 часов. Я в положении (беременная) в данном случаи сколько часов в день я должна работать. Зарание спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.05.2017, 16:53

Ст. 254 ТК РФ. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Возьмите справку в консультации и напишите заявление о переводе вас на легкий труд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Архангельск
05.04.2018, 12:32

На 1 ставку 8-часовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе (40 часов).

При оформлении на полставки по совместительству режим работы должен устанавливаться соглашением между работником и работодателем - неполная рабочая неделя или неполный рабочий день (на 0,5 ставки рабочая неделя составляет 20 часов, работа должна осуществляться в нерабочее по основной должности время). При совмещении должностей рабочая неделя 40-часовая (8 часов в день при пятидневке), но при этом производится доплата за увеличение нагрузки.

Ст.60.1, 60.2, 151 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кумертау

Нагрузка старшего воспитателя

Я работаю в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении старшим воспитателем на одну ставку. Детский сад двенадцати групповой. Поясните, пожалуйста, какую нагрузку должен нести старший воспитатель в двенадцати групповом детском саду. Он должен работать на одну ставку, 1,5 ставки или в детском саду должно быть две ставки?

Юрист г. Челябинск
19.04.2016, 19:31

Ирина. Это не юридический вопрос.

Звоните или идите в министерство образования или в отдел образования при Администрации..и там узнавайте свои права и свои ставки..

[quote]или в детском саду должно быть две ставки?[/quote]

две ставки точно нельзя занимать официально..

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение