Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

06.09.2000, 17:04

Какие документы нужно иметь иностранному гражданину (Италия)

чтобы приобрести в собственность квартиру в Москве? Нужно ли ему быть резидентом и работать в России?

Заранее спасибо.

Денис.

Ответы юристов

06.09.2000, 17:38

Денис, для приобретения иностранному гражданину недвижимости в РФ (в Москве) ему не обязательно быть резидентом.

В соответствии с ч.3 ст.62 Конституции РФ "Иностранные граждане... пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ."

Поскольку Москва не является закрытым городом для иностранцев, жилье не имеет ограничений для гражданского оборота, то для приобретения Вашим другом (лично или лучше через агентство недвижимости или по договору с юридической фирмой которая будет представлять его интересы) становиться резидентом не обязательно.

Вопрос

27.05.2016, 11:35

Документы иностранному гражданину

Мой гр.муж узбек заболел ВИЧ от меня, но у нас дочь как нам теперь быть с документами куда обращается к кому идти.

Ответы юристов

27.05.2016, 11:37

---Здравствуйте, никуда можете не ходить. Его депортируют из станы. Всего хорошего.

Вопрос

27.05.2016, 12:00

Я гражданка РФ и моя дочь тоже, у меня ВИЧ и мой гр.муж от меня заболел, дочь и его тоже. Мне в центре сказали, что его могут не депортировать если есть близкий родственник у него и сказали, что всё равно надо спросить в уфмс, а к кому обращается к кому идти не знаю.

Ответы юристов

27.05.2016, 13:12

Обратитесь в Управление по миграционным вопросам УВД г.Ярославля.

Вопрос

29.03.2013, 17:53

Документы иностранного гражданина при регистрации ребенка в РФ

При регистрации в РФ в ЗАГСе новорожденного и установления его отцовства гражданином Республики Казахстан нужен ли апостиль на нотариальную копию паспорта, выполненного в Республики Казахстан?

Ответы юристов

30.03.2013, 21:10

Апостиль не требуется между Казахстаном и Россией.

Вопрос

25.01.2020, 11:33

Нужно ли переоформлять машину, купленную в России по документам иностранного гражданина, при получении российского гражданства.

Нужно ли переоформлять машину, купленную в России по документам иностранного гражданина, при получении российского гражданства.

Ответы юристов

25.01.2020, 11:42

да это необходимая процедура.

Вопрос

26.07.2019, 11:12

При подаче документов иностранного гражданина на гражданство РФ дают ли справку на место работы о том, что документы в обработке.

При подаче документов иностранного гражданина на гражданство РФ дают ли справку на место работы о том, что документы в обработке.

Ответы юристов

27.07.2019, 22:56

Александр, вы можете запросить такую справку.

Вопрос

19.07.2007, 17:31

Кем и где должны быть заверены документы иностранного гражданина (Германия), для получения наследства в РФ.

Кем и где должны быть заверены документы иностранного гражданина (Германия), для получения наследства в РФ.

Ответы юристов

19.07.2007, 18:02

Смотря какие. На некоторые документы вы можете поставить апостиль, далее в РФ вам следует сделать перевод и заверить его нотариально.

Вопрос

22.02.2016, 06:44

Могут ли сотрудники ДПС при проверке документов иностранного гражданина, требовать регистрацию.

Могут ли сотрудники ДПС при проверке документов иностранного гражданина, требовать регистрацию.

Ответы юристов

22.02.2016, 06:47

Это их законное право.

Вопрос

22.02.2016, 06:52

А если регистрации нет? штраф?

Ответы юристов

22.02.2016, 06:54

Имеют право составить адм. протокол.

Вопрос

16.04.2020, 14:32

Нужен ли перевод документов иностранных граждан, находящихся на территории РФ

Я являюсь руководителем учебного отдела Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Единый Центр Подготовки Кадров», осуществляющая свою деятельность на основании Лицензии от 17 июня 2015 г. регистрационный № 1429 (серия 78 Л 02 № 0000347), выданной Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Вопрос:

Все ли категории иностранных граждан, находящиеся на территории России, обязаны предоставлять перевод своих документов, включая документы об образовании? Попадают ли сюда граждане Крыма, у которых документы на Украинском языке?

Просьба дать ссылку на закон.

С уважением,

Гончарова Ольга Александровна.

Ответы юристов

16.04.2020, 15:01

Для правильного ответа уточните пожалуйста свой вопрос. Для каких целей иностранный гражданин предоставляет свои документы и в какие организации? В зависимости от вида обращения и будет ссылка на нормативный акт.

Вопрос

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских