Возможно ли оформить ипотеку на квартиру без розового свидетельства или лучше подождать?

• г. Ставрополь

Хотим купить квартиру по ипотеке в новом доме у владельца, но розовое свидетельство он получит через месяц. Можно ли оформлять ипотеку без розового свидетельства или стоит подождать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Розовое свидетельство он не получит, так как его отменили. Ипотеку сможете оформить после того, как продавец оформит свое право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру и купили в новом доме, но свидетельство будет готово через пол год, а со старой надо выписаться. Можно ли прописаться в новой без розового свидетельства?

Купила квартиру в ипотеку. Выплатила и зарегистрировала снятие с ограничения. Получила новое свидетельство а там вместо ипотека стоит запись запрещение сделок с недвижимостью и номер и дата записи соответствует записи об ипотеки в старом свидетельстве. Что делать?

У меня квартира была в ипотеке, я ипотеку закрыла, для продажи достаточно свидетельства с обременением и выкупленной закладной или получать новое свидетельство?

В 2007 году купили квартиру под ипотеку, ипотеку закрыли в том же году, но никак не переоформляли свидетельства права. А сейчас предыдущего владельца квартиры (продавца) нет, переехал в другой город. А в свидетельстве стоит отметка в силу ипотеки. Как нам теперь оформить квартиру?

Скажите пожалуйста, бабушка хочет подарить внучке квартиру, которая была ею куплена в новом доме в ипотеку. Ипотека погашена полностью и имеется справка о погашении. Но свидетельство на квартиру бабушка не меняла после погашения ипотеки, и в нем стоит обременение в силу ипотеки. И еще договор участия в долевом строительстве. Нужно ли бабушке перед договором дарения менять свидетельство (что бы было без обременения) или будет достаточно прикрепить справку о погашении ипотеки. Спасибо.

Собираемся покупать квартиру в новостройке. Квартиру продает собственник. Нас смущает отсутствие розового свидетельства у собственника. Риэлтор нам говорит, что застройщик еще не сделал это розовое свидетельство, хотя, насколько я знаю, розовое свидетельство должен получать сам собственник. По какой причине нет розового свидетельства? Читале про этого застройщика, люди пишут, что они тянут с этим свидетельством, обещают и долго не делают, но в итоге вроде всё нормально.

Квартира в ипотеке. Свидетельство о Государственной регистрации права от 2014 года. В 2020 году ипотека будет погашена. В новом Свидетельстве будет стоять 2014 или 2020 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупали квартиру в Ипотеку на сумму Мат. капитала. Соответственно в Свидетельствах о регистрации стоит: Обременение, но ипотека была погашена через 2 месяца и ипотека снята, но свидетельства мы переделали только детские. Вопрос сейчас перед продажей квартиры нам нужно поменять свидетельства?

На мою маму была оформлена ипотека на квартиру и розовое свидетельство. Квартира бралась на мою сестру. Ипотека через месяца 3-4 будет погашена-гасила сестра. Как переоформить розовое свидетельство от мамы на сестру?

Квартира была куплена в ипотеку, ипотека недавно полностью погашена, в свидетельстве о собственности обременение ипотека. Нужно ли для продажи квартиры переоформлять свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение