Возможно ли оформить ипотеку на квартиру без розового свидетельства или лучше подождать?

• г. Ставрополь

Хотим купить квартиру по ипотеке в новом доме у владельца, но розовое свидетельство он получит через месяц. Можно ли оформлять ипотеку без розового свидетельства или стоит подождать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Розовое свидетельство он не получит, так как его отменили. Ипотеку сможете оформить после того, как продавец оформит свое право собственности.