Могу ли я требовать с неё 10 часть комунальных платежей и моих затрат на содержание домовладения?

• г. Краснодар

Не родная тётя после смети деда вступила в наследство-в итоге имеет право на 1/10 часть домовладения. Прошло 11 лет. всё это время я платил комуналку, делал ремонт дома (крыша, водопровод, котёл,колонка, бетонир. Двора и др.) она ни слуху ни духу всё это время. Сейчас решил продавать дом. она сразу обьявилась и требует своей доли пугая судом.

Могу ли я требовать с неё 10 часть комунальных платежей и моих затрат на содержание домовладения?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Предъявите ей требование о компенсации затрат на улучшение имущества, а также - расходов на оплату коммунальных услуг. При этом компенсация расходов на улучшение имущества составит 1/10 от ВСЕЙ суммы расходов, а компенсация коммунальных платежей - только за три последних года и только платежей за услуги, которые начислялись не по фактическому потреблению, а по количеству собственников.