Запрет на регистрационные действия из-за незаплаченного долга - как быть законопослушному гражданину ограниченному в своих правах?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации а/м выяснилось, что поставлен запрет на регистрационные действия, из за неуплаты долга в 1000 руб. Человеком который владел этим а/м 9 лет назад и после него сменилось два владельца и два раза авто снималось с учета. Все ничего но должник живёт в другом городе и судебные приставы то-же и дозвониться невозможно. Что делать если ты законопослушный гражданин не имеешь долгов, а твою собственность и тебя ограничивают в действиях.

Ответы на вопрос (1):

Запрет и арест можно снять, не проблема.