Какие документы необходимо предоставить в налоговый орган при смене учредителей в закрытом акционерном обществе? Есть ли установленные сроки уведомления налогового органа о подписании договора купли-продажи у

• г. Москва

Пояснитете пожалуйста, какие необходимо готовить документы в налоговый орган при смене учредителей в закрытом акционерном обществе? Есть ли жесткие сроки уведомления в налоговый орган с момента подписания договора купли - продажи уставного капитала? И надо ли кроме налоговой уведомлять др. фонды?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Вам необходимо обратиться к ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" № 129-ФЗ от 08.08.01 ст.17 ч.1. Жестких сроков уведомления в данном случае нет. Уведомлять другие фонды нужно.

С уважением,