Какие документы необходимо предоставить в налоговый орган при смене учредителей в закрытом акционерном обществе? Есть ли установленные сроки уведомления налогового органа о подписании договора купли-продажи у

• г. Москва

Пояснитете пожалуйста, какие необходимо готовить документы в налоговый орган при смене учредителей в закрытом акционерном обществе? Есть ли жесткие сроки уведомления в налоговый орган с момента подписания договора купли - продажи уставного капитала? И надо ли кроме налоговой уведомлять др. фонды?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Вам необходимо обратиться к ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" № 129-ФЗ от 08.08.01 ст.17 ч.1. Жестких сроков уведомления в данном случае нет. Уведомлять другие фонды нужно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, какие документы необходимо готовить при смене учредителей предоставлять в налоговую инспекцию? И надо ли уведомлять фонды? Заранее спасибо.

, где зарегистрировано общество, уведомлять налоговый орган по месту регистрации филиала общества, если да, то в какие сроки. Заранее спасибо.

необходимо ли помимо налогового органа, где зарегистрировано общество, уведомлять налоговый орган по месту регистрации филиала общества, если да, то в какие сроки. Заранее спасибо.

В 2016 году, купили квартиру, но не зная про налоговый вычет, при подписании договора купли-продажи передали деньги в руки продавцу без каких-либо чеков и расписок, кроме договора купли-продажи ничего нет Могу ли я надеяться на налоговый вычет без чека в налоговой.

В Закрытом акционерном обществе один учредитель (акционер), юридическое лицо.

Необходимо ли в уставе ЗАО указывать кто является учредителем?

Если в уставе уже указано, акционером общества является конкретное юридическое лицо, то какие это влечет последствия, например в случае продажи части акций?

Доля уставного капитала, принадлежащая обществу распределяется единственному оставшемуся участнику. Какие документы необходимо предоставить в налоговый орган для внесения изменений в ЕГРЮЛ?

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Наша организация поменяла юридический адрес, соответствующие изменения были внесены в учредительные документы и зарегистрированны в налоговой.

Необходимо ли уведомлять о смене адреса налоговый орган, где зарегистрированно обособленное подразделение организации?

Пожалуста как нужно оформлять продажу акционером ЗАО всех своих акций другому лицу. Вернее даже нужно ли уведомлять налоговую инспекцию или иные органы о состоявшейся продаже акций и появлении нового акционера в обществе и, соответственно, выходе из состава общества старого акционера. Старый акционер был учредителем общества. Вносятся ли при этом изменения в учредительный договор, устав и др. учредительные документы общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение