Как узнать, выплачиваются ли аллименты ребенку, а не на разные нужды?

• г. Санкт-Петербург

Есть закон на выплату аллиментов, я согласен. А есть ли закон или как я могу узнать идут ли они по назначению? То есть ребенку, а не маме на ногти или фитнес.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно разделить счета и 50% только ребенку на счет будет идти.

Николай!

Вы, как отец вправе встречаться с ребенком, смотреть как одет ребенок, спрашивать, что он ест и какие дополнительные занятия посещает, когда болеет - какие лекарства принимает.