Как узнать, выплачиваются ли аллименты ребенку, а не на разные нужды?

• г. Санкт-Петербург

Есть закон на выплату аллиментов, я согласен. А есть ли закон или как я могу узнать идут ли они по назначению? То есть ребенку, а не маме на ногти или фитнес.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно разделить счета и 50% только ребенку на счет будет идти.

Спросить
Пожаловаться

Николай!

Вы, как отец вправе встречаться с ребенком, смотреть как одет ребенок, спрашивать, что он ест и какие дополнительные занятия посещает, когда болеет - какие лекарства принимает.

Спросить
Пожаловаться

При установлении инвалидности ребёнку и назначении пенсии выплату переводят на карту маме (как получателю) - кем мама является для ребёнка инвалида - опекуном? Или как называется мама по закону, которая ухаживает за ребёнком-инвалидом и получает его пенсию и выплату по уходу за таким ребенком?

Как я могу проследить выплату алиментов на ребенка? Когда была выплата и в каком размере? Может есть сайт где можно проследить выплату алиментов? Заранее спасибо.

Есть исполнительный лист на выплату алиментов. Идут выплаты через бухгалтерию компании. Есть желание отменить лист, заключить соглашение и выплатить определенную сумму сразу, получатель алиментов согласен. Готов подписать соглашение, что больше нет претензий по алиментам и отозвать исполнительный лист. Есть ли опасность после заключения соглашение, выплаты сумму снова попасть на выплату (если получатель алиментов например захочет оспорить соглашение или поведет себе не честно и снова вернет исполнительный лист)?

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Я подала в суд на установление отцовства и назначении алиментов. Сделан ДНК анализ. Но мама меня уговаривает отказаться от дальнейших действий. Аргументируя тем, что отец ребёнка может начать делать что то против меня или ребёнка.

Отец ребёнка до настоящего времени интерес к ребёнку не проявлял.

Что он может сделать такого ради чего мне следует отказаться от назначения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести выплату алиментов на опекуна, если матери не стало а отец лишен родительских прав и есть исполнительный лист о назначении выплаты алиментов.

Если у меня будет нотариальное соглашение о выплате алиментов родителям, то будет это являться основанием для назначения алиментов своему ребенку? Или для суда нужен исполнительный лист, что мне присуждена выплата алиментов?

Хотела бы узнать возможно ли составить соглашение на выплату ипотеки (50% от суммы выплаты) в счет алиментов и иной выплаты на содержание ребенка. С условием, что супруги разводятся, и оба передают свои доли несовершенолетнему ребенку сейчас или по достижению ребенком 18 лет (месяц в который прекращается выплата ипотеки.) Возможно ли сейчас передать долю ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение