Возможно ли требовать задолженность по алиментам после закрытия судебного дела, когда ребенку уже исполнилось 18 лет?

• г. Ульяновск

У мужа имеется давно за должность по алиментам. Дочери уже исполнилось 18.Бывшая жена несколько лет назад отозвала исполнительный документ. Дело закрыто. Может ли она потребовать образовавшуюся за должность по истечении лет?

Ответы на вопрос (1):

Может потребовать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-моей дочери исполнилось 18 лет, у папы долг по алиментам около полумиллиона, по достижению совершенолетия дочери нам выдали исполнительный лист, сказали, что дело закрыто. Но долг то остался. Что нам делать, как потребовать, чтобы он началвыплачивать задолженность?

Дочери исполнилось 18 лет 2.11.2017 пристав прекратил исполнительный по алиментам в августе. Имеется задолженность более 500 тыс. руб. Исполнительный находится по месту работы должника. Имеет ли право пристав прекращать исполнительное производство? И почему он говорит, чтобы я отозвала исполнительный?

Бывшая жена моего мужа забрала исполнительный лист по алиментам в 2012 году. Прошло более 3-х лет. Может ли она подать заново на алименты за несколько лет? спасибо!

У мужа за должность по алиментам. Если бывшая жена заберет исполнительный лист и подпишет мировое соглашение. Придется ли выплачивать за должность? И может ли бывшая жена повторно подать исполнительный лист? Как все правильно оформить. Спасибо.

На моего мужа бывшая жена подала исковое заявление о начислении пени на имеющуюся задолженность по алиментам. В заявлении она указывает период 10 лет. Он алименты ей платит, но бывают задержки. Детей 2, но старшей дочери уже исполнилось 18 лет. Подскажите пожалуйста имеется ли срок давности по такому делу? И как написать ответный иск? и как рассчитывать пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу взять исполнительный лист о взыскании долга по алиментам от 2009 года. Я не знаю у какого пристава было в работе это дело. И сколько по времени такие исполнительные дела в работе. Ребёнку уже давно исполнилось 18 лет.

У бывшего мужа за должность по алиментам 420000, дочери исполнилось 18 лет. Как мне добиться выплаты хотябы части этой за должности. Он официально не устроен.

Может ли бывшая жена подать на проценты по алиментам в прокуратуру на меня, если сыну уже давно почти год как 18 лет исполнилось? Сумма долга мизерная 71000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение