По закону положено две недели отработать, я их отработала и осталась рабо тать дальше без оформления.

• г. Сыктывкар

Я работаю в ООО,, Продторг-П,, в кафе посудомойщицей. С 1 октября уволилась по собствен ному желанию. По закону положено две недели отработать, я их отработала и осталась рабо тать дальше без оформления.

Могу ли я уйти с работы хоть завтра? Директор говорит, что я хоть и не оформлена все равно должна отработать две недели. По закону это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!!! Раз вы не оформлены официально, то и уйти вы можете в любой момент.

С Уважением,

Голяков Артем Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в пятерочке полгода, решил уволиться, пришел написал письменное заявление, его утвердили и говорят отработать две недели, но желания никакого нету, неделю отработал, осталась неделя, но не хочу.

Я уволилась с работы по собственному желанию, начальник сказал, что я должна отработать две недели хотя официально проработала 11 дней, одну неделю я отработала, на второй ушла на больничный, но мне начальник сказал, что я должна буду доработать те дни которые остались после выхода с больничного. Подскажите законно ли это?. Я думала что больничный входит в отработку? Спасибо.

Отработал продавцом-кассиром в пятёрочке всего неделю тоесть три смены по два дня, не устраивает работа, хочу уволиться, меня не увольняют говорят нужно отработать две недели, а по закону если месяц отработал бы, только тогда отработка две недели.

Имею ли я право при увольнении не отрабатывать две недели, а уйти с работы в день подачи заявления, если я не материально ответственное лицо. Могут ли меня заставить эти две недели отработать? Одну неделю я уже отработала, вторую неделю я не могу отработать так как нашла новое место работы. Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.

Могу ли я не отрабатывать две недели?

Тема такая-срочно нужно уволиться, в понедельник уже должен работать на новой работе-на этой отработал больше полугода, вроде как имею право на двухнедельный отпуск, работодатель говорит, что должен отработать две недели. Но я хочу воспользоваться как раз отпуском, т.е. написать заявление в отпуск с последующим увольнением, директор говорит, что я об отпуске должен был предупредить за две недели-это так? Или я могу потребовать отпуск незамедлительно? Без содержания, с содержанием-это меня мало интересует. Главное, уйти поскорее. Не сложилось в частности с директором, требует отработать две недели. Я уже дал понять, что работать все равно не буду, он пошел на принцип. Ну есть конечно выход-взять и забить, но в таком случае уволят не по собственному желанию, наверное. Вот такая проблема. Помогите, пожалуйста, грамотно разрулить ситуацию, ссылаясь на законы...

Имеет ли управляющая салона заставить меня выплатить неустойку, в размере среднего дохода салона, я работала на прцентах 40-60,должна ли я была отработать две недели, оформили договор с хозяйкой помещения не с управляющей, по договору я должна предупредить за две недели и отработать, отработала 5 смен больше не смогла, управляющая говорит, что всё равно должна выплатить оставшуюся часть, официального оформления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы мне дали 2 недели отработки но на второй неделе я ушла на больничный, но моя заведующая говорит что после больничного я все равно должна отработать все смены (я работаю в больнице санитарка) правильно ли это? имеет ли она на это право? Сказала что не отдаст трудовую пока не отработаю.

Мне пожалуйста как можно уволится без отработки, я работаю в магазине продавцом график работы неделя через неделю я переходу на другую работу а начальница говорит что я должна отработать дветнедели если я буду их отрабатывать то это получится чутли не месяц а меня уже ждут на другой работе, при томтя ни разу не была в отпуске и мне не оплатили отпускные могу ли я уйти без отработки по соб желанию.

На данный момент работаю в мед. клинике второй месяц на испытательном сроке, оформлена официально. Решила что меня не устраивает это место и написала заявление на увольнение. В ответ на мое заявления мне говорят что я и не прошла испытательный срок и должна отработать еще две недели по закону. Вопрос в том. что должна ли я отрабатывать у них еще две недели находившийся на испытательном сроке или нет? Или грубо говоря могу уйти следующим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение