Правовые последствия незаконной оформленной постоянной регистрации - что грозит и как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Некоторое время назад была острая необходимость в оформлении постоянной регистрации в городе проживания. Нашел человека (чернз интернет), который якобы посодействовал оформить мне постоянную регистрацию за гонорар. Созвонились, встретились, передал ему свой паспорт, через 3 часа прописка готова. Расплатились, разошлись. Через 2 месяца звонок из органов внутренних дел с сообщением о том, что моя прописка фиктивна, что мне следует явится в органы на допрос.

Вопрос, что за это может грозить и как быть в подобном случае мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нанять очного адвоката. Вам нужно рассказать об этом человеке и об этом случае

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема с пропиской. Недавно по интернету нашел человека который занимается с пропиской, дал ему свой паспорт сказал что мне надо постоянное прописка, он свою цену сказал договорились. Через некоторое время он сделал эту прописку мне, я даже не подозревал что это фальшивая. Через три дня пошел паспортный стол, УФМС. мне надо было гражданство РФ оформить моему ребенку. А проверили прописку мою, и изъяли паспорт. Сказали фальшивая прописка. Уважаемые юристы, адвокаты подскажите, что мне теперь делать? Что мне грозить?

Спосибо заранее.

Я закончила учебу 3 года назад, с этим закончилась временная регистрация в Москве (есть постоянная прописка в др городе). Я продолжила работать в Москве и снимала квартиры. Но без регистрации. В данный момент мне надо выписаться из места постоянной прописки, а след. Вписка будет через 4 месяца на постоянной основе. Вопрос - если я сейчас сделаю временную регистрацию у друзей, спросят ли органы - где я жила все это время? И если выяснится, что 3 года я жила без регистрации - чем мне это грозит? В принципе раз в 3 месяца я часто была на выездах в др.города, но не всегда!

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

До обмена паспорта постоянную прописку имела с 1999 года. Во время обмены паспорта в 2011 году адресную прописку анулировали, сославшись на то, что в свое время кто-то не внес мои данные в базу данных, хотя в старом паспорте прописка была указана. Правомерны ли действия паспортно-визовой службы? Теперь мне нужна перепрописка, но для этого нужно вступить в наследство (совладелец умер 5 лет назад) и оформить регистрацию собственности жилья - а это время. Как мне теперь быть, ведь с отсутсвием адресной прописки в паспорте у меня начались проблемы и на работе? Помогите советом. Нужна ли регистрация права собственности для оформленя прописки? Спасибо!

Могу ли я открыть ИП по временной регистрации, если стоит штамп постоянной прописки в паспотре в другом городе? Временная регистрация покупалась через интернет, где указано

''Мы оформляем только электронную временную регистрацию в нашей внутренней базе. Официальную регистрацию можно оформить только в органах ФМС при наличии недвижимости или согласии собственника недвижимости.''

Был вынужден выписаться с постоянного места регистрации несколько лет назад. Сейчас возникла необходимость поменять паспорт по возрасту (срок действия истекает через 4 месяца). По месту проживания могу получить только временную регистрацию, но требуют указать место и время получения постоянной регистрации. Каков порядок моих действий? Как правильно и с наименьшими проблемами решить этот вопрос?

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Могу ли я прописать временно друга в своей квартире (я-единоличный собственник), если у него в паспорте есть штамп постоянной регистрации в этом же городе.

Дело в том, что его регистрация была фиктивной и сейчас его не снимаю с учета, т.к. нет данных о его прописке.

Регистрация ему нужна для оформления загран. Паспорта.

Либо выйти из этой ситуации можно только с помощью постоянной регистрации в моей квартире, при которой ему автоматически будет снята предыдущая регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне через полтора месяца рожать, постоянная прописка за 1200 км от города проживания, как у отца ребёнка, так и у меня, временной прописки в этом городе пока что нет, обязательно ли ехать с новорождённым ребёнком в город постоянной прописки и прописывать его там, или можно сделать временную прописку, а через год оформить постоянную? Как лучше поступить?

Получила гражданство и первый паспорт РФ,обязательно ли нужно оформить постоянную прописку (регистрация по месту проживания) или можно оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) .И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания на три месяца через почту?

Зделала регистрацию через интернет, не могу получить патент нет регистрации в базе, человек который делал просит ещё денег тогда через час будет в базе говорит. Могу ли я сама пойти в ФМС или это опасно? Что мне грозит если регистрация окажется фальшивой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение