Я гражданин Таджикистан жена гражданка рф можем мы сделат закс в територия россия в любой подхадяши город или абезателна там где ана живет.

Читайте также:
Вопрос №11371771

Я гражданин Таджикистан жена гражданка рф можем мы сделат закс в територия россия в любой подхадяши город или абезателна там где ана живет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
16.09.2016, 07:56

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак (ст. 25 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). В любой ЗАГС подавайте заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
16.09.2016, 07:57

В любом городе можете зарегистрировать брак

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
16.09.2016, 07:58

Я уже отвечал вам, что можете , но вы не слышите меня

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.09.2016, 08:10

Сделать закс (ЗАГС) на территории России Вы не можете. ЗАГСы - это государственные учреждения и делать их частные лица (тем более, иностранцы) не могут.

Если же под словами "сделать ЗАГС", Вы подразумеваете заключение брака, то заключить брак вы можете в любом ЗАГСе РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Екатеринбург
16.09.2016, 09:49

Я уже ТРИ РАЗА ВАМ ОТВЕЧАЛ , что М О Ж Е ТЕ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
16.09.2016, 09:52

Да можете по месту ее регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
16.09.2016, 07:44

В любом городе можете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
16.09.2016, 07:54

Государственная регистрация заключения брака производится [b]любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак[/b] (ст. 25 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния")

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Душанбе
09.01.2017, 16:28

Добрый вечер, Алим!

Можете, но при проживании в Таджикистане не менее одного года и заключении брачного договора. Также в брачном договоре одним из обязательных условий это обеспечение супруга и детей собственным жильем.

Ч.3 ст. 12 Семейного кодекса Республики Таджикистан

[quote] В случае, если одна из вступающих в брак сторон является иностранным гражданином или лицом без гражданства, требуется выполнение следующих дополнительных условий:

- проживание на территории Республики Таджикистан в течение не менее одного последнего года;

- обязательное заключение брачного договора

[/quote]

также ч. 4 ст. 42 Семейного кодекса

[quote]4. В брачном договоре, в котором одна из вступающих в брак сторон является иностранным гражданином или лицом без гражданства, обязательно предусматриваются следующие условия:

- имущественные правоотношения сторон, их права и обязанности в отношении имущества;

- обязанности сторон по обеспечению детей;

- обеспечение супруга и детей собственным жильем;

- содержание нетрудоспособного супруга, нуждающегося в заботе[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.07.2021, 10:11

Для проставления штампа в паспорте гражданина Российской Федерации о наличии брака, заключенного на территории иностранного государства, гражданину необходимо обратиться в отдел Федеральной миграционной службы по месту своего жительства, предоставив одновременно с документом, удостоверяющим личность, свидетельство (иной документ, выданный регистрирующим органом иностранного государства) о регистрации заключения брака с его нотариальным переводом на русский язык и при необходимости, легализованный в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Подскажите что надо сделать, с чего начать.

Мой друг гражданин Таджикистана его жена гражданка Казахстана. Друг находится сейчас в Таджикистане а его жена в Казахстане друг хочет развестись сэтой женой и женится на гражданке России так как у них там есть ребёнок... Подскажите что надо сделать, с чего начать.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
25.11.2016, 14:17

Добрый день. Если у них нет несовершеннолетних детей, То пусть разводится в ЗАГСе по месту регистрации брака первоначально. По вашему вопросу непонятно, в какой стране брак регистрировался.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пож... если я гражданин Рф а жена гражданка Таджикистана и у нас есть свидетельство о браке мы зарегистрированы в Таджикистане,

Скажите пож... если я гражданин Рф а жена гражданка Таджикистана и у нас есть свидетельство о браке мы зарегистрированы в Таджикистане, можем здесь в России подать заявление в ЗАГС.

Адвокат г. Краснодар
03.11.2014, 17:24

Конечно не можете.Ваш брак зарегистрирован.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданка Таджикистана а мой будущий муж гражданин России по прописке он живет в Ставрополе мы можем зарегистрироваться в Москве ...

Я гражданка Таджикистана а мой будущий муж гражданин России по прописке он живет в Ставрополе мы можем зарегистрироваться в Москве или где-нибудь сделать ЗАГС для ЗАГСа Какие документы для меня понадобится Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
14.09.2018, 00:12

Здравствуйте, основной список документов для ЗАГСА

паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления; нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца; квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака; справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине; свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношениях; для иностранца вид на жительство, либо гостевая регистрация, либо виза на пребывание в РФ, за исключением тех случаев, когда будущий супруг является жителем страны, с которой у России установлен безвизовый режим.

Брак может быть заключен в любом загсе.

Вам помог ответ?ДаНет

Постоянное регистрация мужа в город Ноябрьске,

Мой муж гражданин России а я гражданка Таджикистана наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Постоянное регистрация мужа в город Ноябрьске, но сейчас мы живём в Калужской области мы можем здесь зарегистрироваться в ЗАГСе или нужно временное (или постоянное) регистрация?

Юрист г. Барнаул
14.03.2017, 11:25

[quote]Мой муж гражданин России а я гражданка Таджикистана наш брак зарегистрирован в Таджикистане.. мы можем здесь зарегистрироваться в ЗАГСе[/quote]

зачем? Ваш брак признается Российской Федерацией.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение