ООО Импульс предоставляет доверенности для подписания договоров юридическими лицами

• г. Владивосток

Заключаем договора поставки с несколькими юридическими лицами: ООО "Альфа", ООО "Бетта", ООО "Гамма", в лице генерального директора ООО "Импульс" Иванова А.А., осуществляющего функции единоличного исполнительного органа на основании договора управления с этими юр.лицами. Подписывать договора будет представитель по доверенности. Доверенность на подписание договоров должна быть от ООО "Импульс" ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если подписывает представить импульса то доверенность должна быть от имени этого ООО.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность должна быть от ООО "Альфа", ООО "Бетта", ООО "Гамма", если это не агентский договор.

Спросить
Пожаловаться

Существует агентский договор между ИП и ООО, ИП-агент. Нужна ли доверенность по агентскому договору? Агент заключает от имени принципала договор поставки, нужна ли доверенность, или достаточно прописать в договоре, что ИП действует на основании агентского договора? Как выдается доверенность от имени юридического лица ИП? Возможно ли это? Как прописать в доверенности ООО... настоящей доверенностью уполномачивает ИП Иванова Иван Ивановича, или гражданина Иванова Иван Ивановича?

Добрый день! Как должна быть оформлена доверенность в суд общей юрисдикции от генерального директора-должностного лица? Как от физического лица? Или в доверенности должно быть указано генеральный директор ООО уполномачивает представлять свои интересы как должностного лица-генерального директора? Кем должна быть подписана доверенность?

В соответствии с п.4 ст.40 ФЗ Об ООО, порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества устанавливается договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа. Ст. 42 названного закона предусматривает право передачи по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему.

Может ли Генеральный директор (физ. лицо, не ИП) осуществлять свою деятельность на основании гражданско-правового договора об управлении ООО, а не трудового договора?

На основании каких документов может подписывать трудовой договор заместитель генерального директора (доверенность или приказ, или и то и другое), можно ли указывать в шапке трудового договора в лице Генерального директора, действующего на основании доверенности, или нужно писать в лице заместителя генерального директора, действующего на основании доверенности?

Может ли в ООО быть ПРЕЗИДЕНТ, который выдает доверенность генеральному директору с правом передоверия на подписание к примеру договоров другим лицам?

И верно ли,что генеральный директор без доверенности не может подписывать договора и осуществлять иные действия.

Мы филиал юр. лица. Директор юр. лица выдал доверенность директору филиала "на представление интересов юр. лица по вопросам деятельности филиала". Я экономист, директор филиала на меня должен выдать доверенность. Вопрос: что должно быть написано в доверенности на меня:

1) Настоящей доверенностью филиал Юр. лица в лице директора филиала Иванова С.П. действующего на основании доверенности?5 от 01.01.2005 г., уполномочивает экономиста Филиала представлять интересы Филиала во всех компетентных органах...

ИЛИ как правильно написать?

ООО ААА в лице исполнительного диретора, действующего на основании доверенности (не нотариальной) хочет заключить договор с ООО БББ в лице генерального директора. Как сказано выше - доверенность не нотариальная и в уставе ничего не сказано про исполнительного директора и его полномочия.

ООО БББ требует от ООО ААА именно нотариальной доверенности на исполнительного директора.

Правомено ли это требование и можно ли каким-то способом (ссылка на закон) не предоставлять нотариальную доверенность, а обойтись простой внутренней доверенностью?

Спасибо, с Уважением, Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

Стороны подписали договор, в преамбуле которого указано, что ООО «Альфа» заключает договор в лице генерального директора Кокорина, действующего на основании устава. Однако договор подписал Петров, действующий на основании доверенности.

Действителен ли такой договор.

ДОВЕРЕННОСТЬ.

Добрый день уважаемые юристы! Прошу совета. Орагизация (ООО) заключает договор с ЗАО на оказание услуг. От имени ЗАО сделку заключает представитель на основании доверенности, заверенной Генеральным диретором ЗАО. Доверенность составлена по всем правилам ст.185 ГК, но есть одно сомнение: в доверенности не указана должность представителя в этом ЗАО, как будто договор заключает ФЛ, действующий в интерерсах ЗАО. На словах - это зам. генерального, но "слова к делу не пришьешь". Сумма сделки достаточно большая, мне бы хотелось иметь полную уверенность в полномочих представителя на подписание этого договра. Буду очень признателен за ответы. С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение