Как ГИБДД может без решения суда аннулировать или удалить водительское удостоверение?

• г. Владивосток

В совокупности сроков лишен водительских прав до 2028 г, в 2006 г

Для точной даты возврата в/у подал иск. Судья рекомендовал обратиться в мрэу гибдд за офиц отказом. Прошел медкомиссию собрал пакет документов, подал в мрэу ГИБДД. На удивление выдали новое в/у по замене. Через 4 часа на сотовый позвонил инспектор и просил вернуть удостоверение. Объяснив что ошибочно присвоен номер в/у другого человека. В ГИБДД я не пошел. Сутками позже сотрудник ГИБДД сообщил что в/у онулиповано. Может ли ГИБДД без решения суда онулировать или удалить из базы водительское удостоверение.

Заранее спасибо.

С Уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Да могут так сделать