Как ГИБДД может без решения суда аннулировать или удалить водительское удостоверение?

• г. Владивосток

В совокупности сроков лишен водительских прав до 2028 г, в 2006 г

Для точной даты возврата в/у подал иск. Судья рекомендовал обратиться в мрэу гибдд за офиц отказом. Прошел медкомиссию собрал пакет документов, подал в мрэу ГИБДД. На удивление выдали новое в/у по замене. Через 4 часа на сотовый позвонил инспектор и просил вернуть удостоверение. Объяснив что ошибочно присвоен номер в/у другого человека. В ГИБДД я не пошел. Сутками позже сотрудник ГИБДД сообщил что в/у онулиповано. Может ли ГИБДД без решения суда онулировать или удалить из базы водительское удостоверение.

Заранее спасибо.

С Уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Да могут так сделать

Спросить
Пожаловаться

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

В водительском удостоверении указана не правильная дата выдачи удостоверения. Менял права в 2018, сроком до 2028 года, но сейчас только выяснилось что в базе данных ГИБДД совсем другая дата указана, на полтора месяца позже. Нужна ли мед справка для замены в таком случае?

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2006 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 8 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

15 08 2013 был лишён водительских прав, протокол составили на месте, водительские удостоверение изъяли выдали временное Место лишения на тот момент Республика Мордовия, сам из Самарской области ходатайство подал на месте, чтоб моё дело рассматривалось по месту жительства в итоге был суд лишили на 18 месяцев, по истечению срока пришёл за получением водительских прав, выдали ездил до июля 22 года, остановил инспектор пробил по базе гибдд там висит карточка что якобы я до сих пор лишён и не сдавал водительские права, обратился в гибдд по месту регистрации у них в архиве есть моя запись что мои права находились у них, но подписи что я их получил нету.

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2000 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 10 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Для замены тракторных прав прошёл медкомиссию, врач приписал очки, но в водительском удостоверении нет отметки, что я должен ездить в очках, потому что получал водительское удостоверение в 2018 году, действительно ли водительское удостоверение или нужно менять?

Отказали в ГИБДД в замене водительского удостоверения. В 2012 был лишен прав водительское удостоверения изъяли на месте, выдали временное. Суд был по месту жительства.

Пришло время менять права, сотрудник объяснил, что в базе я был лишён прав, но якобы форма была не полностью заполнена и получается, что на деле я с 2012 года не понёс наказания за нарушение, хотя повторюсь права были изъяты и выдано временное водительское удостоверение на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ в январе этого года. На этой неделе пришел в экзаменационный отдел ГИБДД для замены водительского удостоверения, выданного в Казахстане 8 лет назад. Сотрудники отделения 20 минут меня уверяли, что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции 1968 года и не подлежит замене.

Мое водительское удостоверение действительно не соответствует венской конвенции, но согласно постановлению #1396 от 15.12.1999 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 40 (о замене национального удостоверения иностранного государства) ничего не говориться о венской конвенции.

Поэтому возникает вопрос - чем руководствуются сотрудники ГИБДД, требуя чтобы водительское удостоверение соответствовало венской конвенции? Правы ли сотрудники ГИБДД или я имею полное право заменить казахское водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена?

За нарушение правил обгона изъяли водительское удостоверение сотрудники города Касли. По постановлению мирового судьи города Озёрска уплатил штраф. Пришел в ГИБДД гор. Озерска за своим водительским удостоверением.

В ГИБДД г. Озерска его нет и где оно у них нет данных. В пакете документов к мировому судье водительское удостоверение не было. Написал жалобу на имя начальника ГИБДД г. Озёрска. Срок действия временного разрешения на управление автомобилем истек 25.08.2013 г. Что еще можно сделать для возврата своего водительского удостоверения и возможности управлять автомобилем пока его мне вернут?

По решению суда был лишен прав 5 декабря 2007 года на срок 18 месяцев. 16 июня 2009 года пришел забирать водительские права к мировому судьи. Он говорит что срок еще не прошел, так как в низу шариковой ручкой дописано, что с силу вступает только с 5 декабря 2008 года. Вопрос с какого времени считать наступления решения суда? И когда по закону мне положенно забрать водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение