Вопрос оплаты проезда в санаторий - возможно ли требовать компенсацию за не прямой маршрут и посещение других мест?

• г. Магадан

Ездил с женой в санаторий МО России. Но маршрут проезда был не прямой туда - обратно, а еще заезжали в гости к дочери и в другие места на отдых, т.к. мы живем в Магадане

В военкомате сказали, что оплату проезда в этом случае с 1 января 2016 не производят.

Могу ли я предоставить из агенства справку о средней стоимости проезда по прямому маршруту в санаторий и обратно и требовать оплату за проезд в санаторий и обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только по прямому маршруту.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я предоставить из агенства справку о средней стоимости проезда по прямому маршруту в санаторий и обратно и требовать оплату за проезд в санаторий и обратно?

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете вернуть только по прямому маршруту.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивать проезд в отпуск в коммерческой организации, если работник отдыхал в разных местах а в нормативном акте и коллективном договоре ничего про это не прописано.

Меня интересует вопрос оплаты проезда в санаторий военного пенсионера. Я сдал билеты на перелет в Симферополь и обратно. Стоимость указана туда и обратно. В военкомате требуют стоимость билета туда и стоимость билета обратно. Правомочны такие действия?

Вопрос по оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно.

Судья работает в Нижнем Новгороде. Семья в Саратове.

Отправилась на отдых по маршруту:

Туда 11.11.2016 Н. Новгород-Саратов (автобус)

12.11.2016 Саратов-Туапсе (поезд).

Обратно 26.11.2016 Туапсе-Саратов (поезд - прибытие 27.11.2016)

28.11.2016-Саратов-Н.Новгород

1. Возможен ли вариант взять справку в филиале Ж/Д о стоимости проезда по кратчайшему пути например, Н.Новгород-Туапсе - Н.Новгород?

2.Согласно инструкции об оплате проезда к месту отдыха судьям, какие документы принять к оплате?

С уважением Консультант бухгалтерии Татьяна.

Ездил в отпуск, туда на поезде, обратно на машине, чеки с азс, лист маршрута от города до города на поезде, чек с покупки билета на поезд, птс и документы на машину предоставлены работодателю. Проезд оплатили только за поезд, а с проезда на авто требуют справку с транспортной компании о расстоянии между городами, в нашем городе ее нигде не делают. А без нее оплачивать отказываются. Что делать? И что вообще это за справка?

У меня следующий вопрос. После приезда из отпуска (дорожные кстати сразу у нас обычно не выплачивают), я предоставил билеты на оплату в бухгалтерию. Маршрут был следующий. Место моего проживания, далее Москва, далее Сочи, Москва, Калининград. И также обратно, за исключением уже Сочи. В отпускном заявлении я указал маршрут - место моего жительства - Калининград. А в Сочи я заехал по купленной путёвке в санаторий. В бухгалтерии мне было заявлено, что оплачивать билеты Москва - Сочи, и соответственно Сочи - Москва они мне не будут, т.к. это отклонение от маршрута заявленного в заявлении на отпуск. Но. Во первых, все билеты, и туда и обратно, расписаны транзитом, следовательно не представляется возможным выделить стоимость билетов между Москвой и Сочи. Ну если только не обращаться непосредственно в агенство аэрофлота, и узнавать по базе данных отдельную стоимость билета на этом направлении в те числа продажи билетов (что кстати бухгалтерия возлагает на меня, сами не шевелятся). Во вторых, мне в любом случае надо было ехать через Сочи т. к. путёвка была куплена, следовательно и куплены туда билеты (стоимость путёвки я с бухгалтерии и не требую, ибо бесполезно). В третьих, я бы и рад был бы сразу из Сочи совершить перелёт сразу в Калининград, чтобы не прерывать так сказать маршрут, но такого рейса просто нет. Правомерно ли это? И возможно ли заставить бухгалтерию оплатить проезд полностью в этом случае?

Полковник в отставке, с 28 июля по 17 августа были с женой в санатории МО Чебаркульский. Ехали маршрутом: Санкт-Петербург-Екатеринбург (самолёт), Екатеринбург-Челябинск, Челябинск-Чебаркуль (автобусами) и обратно Чебаркуль-Екатеринбург (автобус), Екатеринбург-Санкт-Петербург (самолёт). Военкомат отказывается оплачивать проезд, т.к. это не кратчайшее расстояние до санатория и обратно. Представил справку о стоимости прямого (кратчайшего) пути: Санкт-Петербург-Челябинск (самолёт) и всё равно отказывают в оплате. Правомочен ли отказ, если нет, то каким образом должна быть выплачена компенсация за проезд в санаторий и обратно, документы о пребывании в санатории представлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение