Какое место выбрать для подачи заявления на утилизацию автомобиля - место регистрации, прописки или любой город Мрэо ГАИ?

• г. Ярославль

Обязательно ли подавать заявление на утилизацию автомобиля по месту его регистрации на старого зозаина (те пос ещё на нем), или по месту моей прописки или в любом городе Мрэо ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете это сделать в любом городе.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль. В ПТС указан старый адрес по месту регистрации продавца. Продавец сменил место жительство. В договоре купли-продаже мы написали его новый адрес регистрации, согласно паспорта. Может ли это служить отказом при регистрации/смене собственника в ГИБДД? Спасибо.

Здравствуйте, могу ли,как я бывший владелец автомобиля, проданного по договору купли-продажи утилизировать его, если он не будет поставлен на учет в установленные законом сроки?

В ГИБДД не снимают автомобиль с учета требуя в обязательном порядке акт на утилизацию.

Покупали квартиру. Собственники не выписывались, а прописались по новому адресу, о чем был предъявлен документ. Это было 10 сентября 2020. Т.е. автоматически их должны были снять с рег. учета по проданной ими квартире. Но уже середина января 2021, а они до сих пор числятся в проданной квартире. Есть ли какие-то определенные сроки, когда должна сработать это автоснятие с учета? И можно ли как-то поторопить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину Б/У и не переоформляли её на себя! Ездили по даверенности! Хозяин машины утилизировал её без предупреждение! Что нам теперь делать? Документов потверждающих покупки нет! У нас на руках только свидетельство о регистрации и старая доверенность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение