Куда обратиться с заявлением о пенсионных накоплениях умершего?

• г. Красноярск

В какой суд обращаться с заявлением о пенсионных накоплений умершего? Пришло письмо правоприемннику, т.е. Мне, а в какой суд обращаться на знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете обратится в суд по месту нахождения пенсионного органа.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы снять деньги которые мне должны перевести, как правоприемнику умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета?

Весной у меня умер отец, я подала заявление на выплату его пенсионных накоплений, как правоприемнику. У папы остались брат и мама, которые претендуют на квартиру и машину, оставшиеся от папы (будет суд). Скажите, входят ли эти пенсионные накопления в наследственную долю? Будут ли эти деньги распределяться между всеми родственниками?

Умер отец он был ветеран боевых действий в Чечне, умер в 2016 году, пришло письмо что нужно получить в ПФ выплаты средств пенсионных накоплений умершего. Что это за накопления?

Мне пришло письмо из Пенсионного фонда РФ что якобы я написала заявление о передаче средств пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд Социум НПФ, хотя ничего подобного я не делала! В письме сказано, что заявление уже рассмотрено, а изменения внесены в единый реестр застрахованных лиц. Что мне сделать, чтобы перевести накопления обратно? Если необходимо обратиться в суд, что для этого сделать?

Как правильно написать заявление в суд о востановлении срокадля обращения правоприемника в негосударственный пенсионный фонд с заявлением о выплате средств пенсионых накоплений умершего.

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица?

В какой суд мировой или районный подать заявление о восстановлении пропущенного срока для обращения в Пенсионный фонд о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного родственника. Заранее спасибо за ответ.

Какой документ или письмо предоставить в суде для Восстановления пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение