Огромное спасибо за такой быстрый ответ и подробный - признаюсь, не ожидала.

Я, видимо, ошиблась, назвав себя матерью-одиночкой - я разведена. Но фактически мое положение отположения матери-одиночки не отличается, т.к. бывший супруг участия в воспитании ребенка не принимает, за 6 лет из которых мы более трех лет числимся в официальном разводе ребенка не видел ни разу, алименты выплачивает по суду в среднем размере-3-3,5 дол. в мес. Проживает в одной из стран СНГ. Никакого движимого или недвижимого имущества сын от отца не получил, более того, отец выписал его из квартиры, где он был прописан. Я осознаю, что я не мать-одиночка в истинном значении этого слова, хотя на деле это так. Могу ли я быть уравнена в правах с матерью-одиночкой? Я по договору досрочно выполнила свои обязательства в рублях. В долларах я их не выполнила, т.к. у меня рублевый договор (в перечете на доллары получается, что он выполнен за три года на 2/3-раз Вы спросили). Теперь моя бывшая фирма требует меня возврата долларовой суммы по суду плюс штрафные санкции в размере ставки рефинансирования. Мало того, что экспертиза дала однозначный ответ, что на долларовом договоре стоит моя подпись (!), хотя мне все (и Вы в том числе говорят, что эксперт просто не может дать однозначного заключения по подписи и эта экспертиза проводится впустую (это за мои-то деньги) , фирма подделала даже... рублевый договор (заменена подпись директора на подпись гл.бух.). В результате в деле фигурируют 2 поддельных договора, ни один из которых я не подписывала. Единственное, что у меня осталось-это ксерокопия рублевого договора (истинного). Оригинала у меня никогда не было-несмотря на мою просьбу мне его не дали в свое время, я потом с огромным трудом уговорила дать мне сделать хоть копию. Может ли эта ксерокопия быть рассмотрена в суде? Я понимаю, что руководство фирмы рассчитывало получить другие деньги, но не моя вина, что произошел дефолт - раз, я не подписывала долларовых обязательств с формальной точки зрения-два, задолго до дефолта мне (еще в 1996 г) мне просто... отменили зарплату, посадив на "процент" (о чем речь, я не взяла бы такой огромный кредит, не имея постоянного источника дохода) - три. Я уж не говорю о самой моральной сути происходящего-зная все мои обстоятельства-как им не стыдно? Простите, скоро суд (очередной) и...меня просто несет...

вопрос №11372
прочитан 25 раз

Галина! А Вы работали в Вашей фирме по договору подряда или состояли в постоянном штате? И в какой должности?

С матерью-одиночкой Вы уже никак не можете быть уравнены в правах, поскольку ребенок родился в законном браке.

Вы можете ходатайствовать в судебном заседании о приобщении к делу "подлинного" рублевого договора.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X