Как бороться с дедовщиной в армии - советы по юридическим мерам и органам для обращения

• г. Новороссийск

Мой племянник в данный момент проходит службу в армии. До принятия присяги собирался подписать контракт и остаться служить в армии. Но через не которое время после принятие присяги, от него стали поступать жалобы мне на дедовщину со стороны его офицера (постоянные избиения среди ночи, беспричинно, просто заходит в комнату выводит и бьет) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НЕ СОЛДАТЫ БЬЮТ, А офицер Извините за мою юридическую неграмотность, я написала доступным мне текстом.

ПОЖАЛУСТА подскажите с чего мне начать….?, куда обратиться за помощью………?

Я не могу, Вам написать ни номера, части и в каком городе он служит, надеюсь Вы меня понимаете. Мне нужна информационная помощь, как мне поступить, что бы ему не было еще хуже. (у него, уже были gjgsnrb cebwblf)

С уважением, Алла.

Заранее благодарю, за помощь юридическую в этом вопросе

Как, юридически бороться с офицером, в какие органы власти обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Алла, понятна Ваша тревога, Вы можете обратиться в военную прокуратуру округа, в котором служит Ваш сын. Можете обратиться в комитет солдатских матерей, их адрес можно узнать через городскую справку.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна помощь! Мой молодой человек служит в армии. Когда он служил в учебке, в саратове, всё было нормально, но потом его перевели в другую часть. В этоё части его бьют низачто, вымогают деньги офицеры... что делать, я не знаю, и как с этим бороться? Есть ли выход, подскажите пожалуйста!

Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. 2 декабря заканчивается срок. (высшее образование уже имеет, но воен. Кафедры не было) Он собирается оставаться в армии служить по контракту. Но не в той части, в которой служит сейчас. Как поступить лучше? Прийти домой и написать заяв на контракт или остаться служить и перевестись? Сколько составляет перерыв между окончанием службы и постановкой на контрактную службу? Спасибо!

Мой внук служит в армии. Он стал случайным свидетелем неподобающего поведения офицера к солдату. Суд офицера осудил. А внука обвиняют по ст.307. Что делать? Как ему помочь. Какие наши действия? Благодарю за ответ.

Мужа призвали на срочную службу, служит меньше месяца, хочет перевестись на контракт, у него есть высшее образование. Через какое время можно заключить контракт? И возможна ли контрактная служба в родном городе, где находится его жена и ребёнок, т.к. по распределению после присяги его переведут служить в другой город?

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Мой муж служит срочную службу на Алтае. Хотел бы подписать контракт, но служить в другой части и городе. Возможно ли подписать контракт в этой части, но по окончанию срочной службы его перевели?

Служу срочную службу в армии и 3 недели назад написал рапорт на контракт и прошел ВВК мои документы уже отправили, но приказ ещё не пришел. Я передумал служить по контракту и прочитал в интернете, что могу спокойно отказаться от контракта до приказа, подскажите пожалуйста как мне это сделать, что нужно написать и куда отдать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, всесторонне на мой вопрос (для этого я вношу детали в вопрос):

Я окончил университет МВД (очно/бесплатно/по целевому направлению/диплом юриста), получил лейтенанта полиции, в армии не служил, военной кафедры нет, мне 23 года, на данный момент я хочу устроиться служить военнослужащим по контракту на 2 года, вместо срочной службы. Хочу получить военного офицера:

1) можно ли в моем случае поступить в военный университет, чтобы стать офицером? Если да, то как? (заново ЕГЭ сдавать или каким образом?!)

2) Как иначе можно получить военного офицера? На какую должность или какое подразделение в моем случае нужно устраиваться, чтобы я мог в последующем получить офицера?

3) мне предложили должность: старший разведчик - дальномерщик (как мне пояснили, в дальнейшем я могу пройти курсы и стать офицером (не по данной должности). Вопрос Вам, что это за должность такая? Какие перспективы мне в дальнейшем светят в данной должности (есть ли смысл соглашаться на начальных стадиях на данную должность или это «яма» из которой потом не выбраться, а «терпеть» как минимум 2 года придётся. Прошу Ваше мнение на данный счёт.

Как быть.

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

Скажите пожалуйста солдат срочной службы во время службы может ли заключить контракт через какое время и может служить только в той части где проходит срочную службу или может в другую часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение