Квартира в новостройке - должен ли застройщик предоставить сопровождающего для детей?

• г. Самара

Я купила квартиру в новостройке, школа от нас далеко, застройщик выделил нам 4 автобуса, в первую смену и во вторую, вопрос должен ли застройщик нам предоставить сопровождающего? Детей у нас не много, но все ездят в разное время. Водитель отказывается ездить без сопровождающего.

Ответы на вопрос (1):

Не должен, разве что Вы в договоре с ним это оговорили.

Спросить
Пожаловаться

На территории нашей деревни есть школа, но родители хотят возить своих детей в соседнюю деревню за 10 км, должны ли им предоставить школьный автобус для подвоза детей. Спасибо.

Застройщик при покупке квартиры обещал, что на территории ЖК будет муниципальная школа и детский сад. Сейчас объекты активно строятся, но застройщик выставил их в свободную продажу на циане и уже не стесняясь говорит, что они будут частными. При этом в районе идет активная застройка, а муниципальных школ и детских садов в пешей доступности нет и не планируется. На обращения граждан мэрия отвечает туманными формулировками, типа после постройки объекты планируется «передать в систему образования города Москвы». Какие действия можно предпринять для обеспечения жителей надлежащей образовательной инфраструктурой? Куда можно обратиться? Какие есть нормы по обеспечению жителей такими объектами?

Школа отказывается выделять автобус единственному первокласснику с хутора. Школа в семи километрах. Уроки закачиваются в 10 часов 15 минут в первом классе. Школьный автобус идет в 14 часов 30 минут и он вынужден будет находиться в школе. Администрация жалуется на нехватку денег для создания дополнительного маршрута. Что можно сделать в этой ситуации.

Живем в деревне, до школы 16 км, школа возить ребенка отказывается, по причине отсутствия транспорта и водителя. Возим ребенка на собственном автотранспорте. Прошу подсказать, на основании какого закона я могу требовать компенсацию за подвоз ребенка и как рассчитывается сумма компенсации? А также, какие налоги я должен заплатить с суммы компенсации?

В школу по прописке?

Я муж и ребенок прописаны и проживаем в г.Санкт-Петербург, Приморский район. Купили квартиру в стройке по договору долевого участия в г.Пушкин, ул.Архитектора Данини (Это Пушкинский район г.Санкт-Петербурга), дом активно строится, ключи обещают в июне, планируем ремонт, и переезд в конце августа. Старую квартиру продаем. Собственность на новую квартиру будет оформлена не раньше Нового года (обычная ситуация в стройке). Просто прописку после продажи старой квартиры в г.Санкт-Петербург можем оформить прописавшись к бабушке (она проживает под г.Пушкин, пос.Александровская, прописка городская)

Есть ли возможность по договору долевого участия попасть в школу во дворе нового дома? Может через РОНО попробовать?

Временная прописка при приеме в школу считается полноценной?

Или придется действовать незаконными методами (покупать прописку в данном микрорайоне)?

Школа через дорогу от дома, но дом новый и закрепили его за другой школой, которая находится дальше от дома за три квартала. Может ли ребенок попасть в школу которая рядом с домом? Или ребенку придется ребенку ходить далеко от дома, переходя две дороги с большим потоком машин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в сельской местности, уроки у детей заканчиваются в разное время. Школьный автобус один для всех приезжих. Вопрос, кто несёт ответственность за детей в школе ожидающих автобус, у которых уже закончились занятия. Продлённый день не предусмотрен, дети сидят в коридоре совсем одни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение